Как я худею


Добавил: Екатерина, 28.03.2018 в 08:48
Текущий вес: 95.5 кг
Стадия: Чередование

Доброго времени суток!

Под моим предыдущим постом мне задали вопрос, как я худею и как я похудела на столько кг за столь маленькое время. Если честно как ответить на этот вопрос я не знаю, я не делаю ничего сверхестественного.Возможно это внутренний настрой. Но начнем сначала.

Я никогда не была худой, даже в детстве я всегда была "плюшечкой". Со временем я то израсталась, то снова набирала вес, но меня это не беспокоило, я всегда была в центре внимания  и девочек и мальчиков.  Пока классе в пятом на уроке не произошел конфликт с одним из педагогов, который мне сказал, что "если я толстая, то сиди и не высовывайся", - а я всего лишь подняла руку, чтобы второй раз ответить на уроке. С тех пор я замкнулась в себе и стала гнобиться себя внутренне за то что я толстая, даже не толстая, а жирная. Потом это как-то забылось, но любить себя у меня не получалась- я перестала общаться со всеми, практически рассталась со всеми подругами, а парней так и не заводила.  Вес особо не прибавлялся, но и не убавлялся.

Следующий переломный момент произошел в моей жизни и моем весе два года назад-умерла мама. Я тогда жила в другом городе, снимала квартиру и приходя домой одна, я пыталась как-то отвлечься от мыслей об утрате, я ела, точнее жрала. Жрала все, что можно и нельзя, абсолютно ни о чем не задумываюсь. В голове включился механизм, что мы можем умереть в любую секунду, поэтому надо жить для себя и ни лишать себя удовольствий. В итоге я наела себе сто с лишним килограмм. Потом я вернулась в свой родной дом  в маленьком поселке и начались проблемы.

У меня начались неясного генеза боли в животе, которые сопровождались температурой под 40 градусов. Врачи не могли выявить мне диагноз и такое состояние продолжалось около полугода с перерывом в неделю(неделю, я мучаюсь от болей, на неделю потом вроде все успокаивается). В итоге я попала в больницу, там мне поставили диагноз, что у меня большие проблемы с поджелудочной, что и дает такое самочувствие. Лечения в больнице(капельниц и уколов)хватило, чтобы снять мои приступы болей всего на две недели. Уже тогда я начала подыскивать для себя оптимальную диету. 

Спустя какое время я снова обратилась в больницу с болями в боку. В результате еще около полугодовых скитаний по больнице, исследований и невозможности поставить диагноз, мне его все таки поставили. Поставили изменения в печени и новообразования в желудке. Взяли биопсию и сказали, что данные новообразования - пограничные полудоброкочаственные, полузлокачественные. Потиом начались проблемы с гинекологией - в мои 29 лет у меня началось что-то типа климакса-практически пропали менструации, начались приливы потливости и все соответствующие проявления. И последней каплей для меня были проблемы с сердцем, которым я занимаюсь до сих пор - ставят подозрение на микроинфаркт, увеличение и тд.

С этого момента я решила сесть на диету, потому что можно долго искать идеальную можно долго, но жить в таком весе мой организм отказывался.

Выбор мой остановился на ДД, но диету я изменила под себя. У меня есть два разгрузочных дня в неделю (вторник, пятница) в зависимости от этапа на атаке они были на кефире, а теперь на чередовании они зависят от того на какой день они выпадают если белковый, то это кефирный, ели белково-овощной, то это день зеленым чаем. Плюс я увеличила физические нагрузки, каждый день я качаю пресс, делаю планку, и не так давно я завела собаку - лайку, которая очень активная и с ней я гуляю два раза в день мы с ней бегаем, около часа. Возможно это дает мне такой минус по весу.

Я полностью отказалась от соли и сахара, даже не использую сахарзам. Чтобы психилогически организм не внушал себе, что он есть сладкое. Пока вес идет вниз, каких-то негативных последствий диеты я не замечаю. В качестве поддержки организма я принимаю в день две капсулы рыбьего жира и плюс к отрубям, я съедаю в день 1 чайную ложку клетчатки сибирской витаминной.

Сначала вес снижался быстро, уходило много воды, пропали отеки, теперь когда начал уходить основной жир, темпы похудения замедлились, но для меня самое главное, что они происходят.

Я худею не для красивой фигуры, а для того чтобы жить. Поэтому пока на настоящий момент у меня не возникает никакого желания и соблазна бросить диету или съесть что-то запрещенное. А что дальше будет увидим.  

 

 

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Олеся Лиса | 2018-03-29, 08:07
Катюша прочитала тебя и ужаснулась. Многое пришлось пережить тебе, сочувствую. НО, так питаться нельзя. Ты можешь вообще усугубить положение. И такое стремительное похудение, никому ещё пользу не принес. Да, мы девочки такие. Мы хотим все и сразу. А лучше заснуть и проснуться стройной. Но к сожалению так не бывает. Самое комфортное похудение для организма и человека, это максимум 5 кг в месяц. Какие могут быть разгрузочные дни при таком весе??? У меня точно такая же цифра. Вот когда достигнешь нужных цифр, для поддержания можешь устраивать и то, один раз в неделю и никакого чая. Ты такими темпами вымываешь все нужные организму витамины и макроэлементы. Сейчас ты себя не лечишь, а колечишь. Задумайся. Если есть вопросы спрашивай, все девочки помогут.
Роза | 2018-03-28, 18:28
Ты Молодец! И будь Здоровой)
Мила | 2018-03-28, 13:29
Катя, ты большая молодец! Так взять себя в руки это героизм. Желаю поскорее достигнуть желаемого веса и конечно же здоровья!
На счет чая и камней: у меня сестра лежала в больнице с приступом из-за камней в желчном, так там врачи ее намеренно голодом морили, приносили в течении 3-х дней чай 3 раза в день без сахара, остальное доктор запретил, потом стали ей давать овсяную кашу на воде по 2-3 ложки.
Оля | 2018-03-28, 10:41
Екатерина удачи тебе. Береги здоровье!
Olga | 2018-03-28, 09:39
Катя, проблема не от чая, а от голодания. Камни образуются, когда мы не едим, например, целый день, а вечером наедаемся.
Екатерина | 2018-03-28, 09:33
Спасибо! Хорошего доктора в маленьком поселке к сожалению найти не так просто. На днях собираюсь в областной центр на прием к одному специалисту. По поводу зеленого чая не знаю,я разгружаюсь на нем уже примерно год и за это время уже два раза проходила ультразвуковые исследования внутренних органов, камней не нашли. Но возможно это все сугубо индивидуально.
Olga | 2018-03-28, 09:29
Катя, спасибо большое за этот пост. Желаю добиться своей цели и выздороветь. Это самое - главное! Единственное у меня возник ворос, не вредно ли разгружаться на зеленом чае. Ведь, это по сути голод, а при проблемах с пищеварительной ситемой голодать вроде неполезно. Камни образуются в желчном. Проконсультируйся с хорошим доктором. ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ!

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: