вред сахзамов


Добавил: Иванна, 29.08.2017 в 01:42
Текущий вес: 99.8 кг
Стадия: Атака

Девочки, я тут задумалась. Буквально все десерты по Дюкану на сахарозаменителе. Не вредно ли это в таких количествах? не лучше будет для организма съесть чайную ложку натурального меда, если уж сильно хочется сладкого?

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Дина | 2017-08-30, 14:01
И вот что еще - мед не лучше
Дина | 2017-08-30, 13:47
Иванна, сахарозаменители же разные. Например, фруктоза не поможет в снижении веса и может принести вред. Стевиоза (растительного происхождения) даже полезна, но не все могут привыкнуть к специфическому вкусу.
Иванна, про сахарозаменители есть много информации в интернете, например, два поста в блоге Евгении Кобыляцкой
вот https://snob.ru/profile/23719/blog/124587
и вот https://snob.ru/profile/23719/blog/124721
или вот здесь http://cilantro.ru/blog/2016/09/22/sladkij-i-gadkij/, правда, это сайт приверженцев другой диеты, Дюкана там критикуют.
У Кобыляцкой основные выводы - чтобы соскочить, надо не заменять сладости, а именно вообще отвыкнуть от сладкого, даже на сахзаме. Второй вывод - однозначного вреда большинства сахзамов не доказано, но кто знает, к чему приводит потребление с/з в долгосрочной перспективе.

Также Ковальков довольно основательно исследовал этот вопрос.

Выводов несколько и они неоднозначны.
Я для себя сделала вывод в пользу использования, но не всех. Я использую таблетки Милфорд в кофе (основа цикламат натрия, углеводов 0,2) и Фит-парад№10 для выпечки или в творог (основа - эритрол, углеводы 0,5).
Так я держусь от поедания недиетических сладостей уже больше года. Планирую дойти до ПВ, закрепиться, а потом буду стараться отвыкать и от сахзамов.
Но каждый решает этот вопрос сам, есть-не есть их.
Иванна | 2017-08-29, 15:37
Оксан, спасибо! Да, я замечаю, что вес стоит с тех пор как добавила овощи. А в какой момент вес идет вниз? начиная с белковых дней? На одних белках мне было комфортно, но желудок запротестовал и я несколько испугалась и заточила 3 огурца и отруби и все прошло) Стевией кстати пользовалась одно время, но уж больно специфический привкус Хотя наверное попробую тот который в таблетках еще, а то брала порошком) Спасибо !
Оксана MD | 2017-08-29, 11:35
а я там еще пост читала про то что еда не лезет, не заставляй себя кушать или не кушать, кушай когда хочешь, на вечер лудче всего есть белок, так на весах утром после овощей плюса не будет, на чередование бывает что от овощей на весах можешь увидеть плюс или что стоиш, это нормально потом в низ идет, а овощи нужны, опганизму на одних белках трудно, тружно для почек и еще для стула, а кушая овощи мы ему помогаем))
Оксана MD | 2017-08-29, 11:27
Привет. Многие сдесь пользуются сахорозаменителем со стевии, он натуральный, я пробовала, хороший не отдоет никаким неприятным вкусом и безвредный потому что из растения делается....но чаще всего я пользуюсь простым с аптеке, нашла не дорогой и вкус нормальный, вред не замичаю, в ноябре год будет как я на диете и плохого ничего не было, тфу-тфу)))) если в будующим повлияет на что-то не знаю, как-то по телику слышала что у кого проблемы с почками лудче натуральные сахоразаменители брать, а как по мне то все ок))) а за сахар или мед лудче не надо, я когда села на диету я даже не мешала одной ложкой чай там где сахар и у меня))) а торты и сладости дюканские с сахором как-то не то))

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: