Впервые на Дюкане!


Добавил: гуля, 19.03.2017 в 12:45
Текущий вес: 90 кг
Стадия: Атака

Всем привет! Вот и я решила попробовать такую популярную диету. Решила сразу же начать вести свой блог, т. к. это будет мотивировать меня и не позволит расслабиться. Да и ваши комментарии рада буду увидеть!

Сегодня день начала с яичницы из 1 яйца, запеченного в микроволновке. + кофе с сахарозаменителем.

Второй завтрак был из полстакана кефира 1%+ 1.5 ложки отрубей овсяных.

Обед состоял из небольшого куска горбуши и куска грудки, все это я запекала в фольге в микроволновке, предварительно натерев черным перцем. сухим укропом и майораном (вот насчет него были вопросы - можно или нет, но немножечко добавила), в курочку добавила еще кусочки чеснока для аромата. Соль не добавляла, но я мясо и рыбу хорошо без соли переношу. 

На ужин собираюсь сегодня либо сделать запеканку из обезжиренного творога с сахарозаменителем, либо так съесть.

К сожалению, пока не могу добавить спортивные занятия никакие, т. к. переболела, и проблемы пока с горлом и дыханием. Но как только все наладится, собираюсь вернуться к бодифлексу. Да и с завтрашнего дня на работу буду ходить одну остановку пешком.

По диете вроде практически все понятно, но несколько вопросов остались. Вот на оф. сайте написано, что у кого излишний вес 30  кг - то на Атаке нужно сидеть 6 дней, здесь же написано 7-10 дней. И есть вопрос по поводу жидкости - вроде по книге написано, что в 1,5-2 л жидкости входят также и чай, кофе, а здесь я прочитала, что 2 л чисто воды надо пить, не учитывая другие жидкости. Может кто подскажет?

Всем удачи и мне в том числе! У нас обязательно получится!

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Людмила | 2017-03-26, 07:42
Я поставила программу на телефон и пью 2,5 литра воды. Считаю все напитки кроме кофе. 1,5 литра вместе с кофе - это очень мало. Очень малр!!! Белки дают нагрузку на почки, на суставы, на отток желчи, провоцируют сильнейшие запоры. Не меньше 2 литров чистой воды. Уж поверьте. Это совсем не сложно.
гуля | 2017-03-19, 20:54
Хочется много пить воды!!! И еще немного нарушила - выпила 1 ч. ложку солодки, но это необходимость, пока болею. Целый день сегодня читаю форум . Удивляет одно - очень много повторяющихся вопросов, люди сначала садятся на диету, а потом подробности выясняют, хотя я считаю, что нужно в точности наоборот, собрать побольше сведений и решить "а оно мне надо". Завтра ждите новы пост-отчет!!! Всем приятных снов!
Лена-Москва | 2017-03-19, 17:16
Привет! Добро пожаловать!
Насколько я помню, по последней инфе, то чай и кофе входят в норму жидкости. Но я всё равно много пью воды.
Оксана MD | 2017-03-19, 16:41
все в интернете нашла, травка....специи тут не запрещают, так что можно))
Оксана MD | 2017-03-19, 16:39
Привет! что такое майоран???
нас становится все больше и больше)))


Наталья, МО | 2017-03-19, 15:46
Не-не-не! Добавляй новый пост! Если будешь дополнять старый - мы его потом просто не увидим!
Атака - это стресс, да!
Скоро подтянутся и остальные Дю-старушечки..)) Выходные, все разъехались..)) А с понедельника пощады не жди..)))
гуля | 2017-03-19, 15:31
Наталья, спасибо за ответ. Решила все-таки выпивать 1,5-2 литра воды (если осилю!) и + травяные чаи и чашка кофе по утрам. Про соль - я хорошо переношу ее отсутствие в белковой пище, а вот с овощами буду добавлять, не люблю пресные овощи. По оф. сайту значит нужно только 6 дней на Атаке сидеть.
Спорт лучше на Чередование оставить? Это из-за стресса для организма? Наталья, и хотелось бы еще узнать, хочу каждый день делиться своими результатами в блоге, нужно новый пост добавлять каждый раз или в комментариях к этому писать (прошу прощения за настырность со своими вопросами, просто я смотрю Вы многих участников здесь поддерживаете и всегда советы дельные даете)
Наталья, МО | 2017-03-19, 13:29
С количеством воды сплошные непонятки. Точно помню, что в книге написано: чай-кофе-супы входят в 2 литра. На других диетах-форумах пишут про чистую воду.
Соль не запрещена.
Вес рассчитываем на оф.сайте.
Про спортивные занятия на время Атаки забудь.

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: