Погнали!


Добавил: Марианна, 12.02.2017 в 16:53
Текущий вес: 79 кг
Стадия: Атака

  Ну, вот как-то так... Насколько легко было начать диету. настолько же сложно начать вести об этом блог!  10 дней назад встала на весы - 80 кг... Руки не тряслись, истерики не было, волосы на голове не рвала, НО! В мозгу набатом прогремело: Ну п...ец!!!... Долгие годы оправдывалась тем, что у меня красивое лицо, а большего и не надо, ведь я и так зашибись! И только дизайнерские джинсы размера М, которые носила 6 лет назад, так и продолжают лежать на самой дальней полке в гардеробной. В то время я весила 88 кг, и с помощью диеты Дюкана похудела до 57. Помню ту эйфорию! Как шизанутая бегала по магазинам и скупала шмот долгожданного размера М. Счастье длилось 2 года. Что случилось потом? Потом пришло расстройство пищевого поведения - сначала длительные зажоры, потом голодовки на воде, булимия, таблетки, снова зажор, снова голод... И это превратилось в настоящий замкнутый круг. И к тому моменту, мой заплывший жиром мозг, даже не вспомнил о диете, которая привела меня к вожделенными 57ми кг!

  Последние 2 года жрала все, что не приколочено! Фаст фуд - да легко! Кило мороженого - как нефиг! Постепенно увеличивались порции, в том числе и порции добавки. Пюре могла есть килограммами, естественно, задобрив это все сливочным соусом, ну и для симметрии посыпать тертым сыром. Легко заходили 3 плитки шоколада за раз, а вечером... Вечером начиналось самое страшное! Полтора литра разливного пива + огромная банка чипсов = ??? Все поняли, что в итоге. 

  Оправдания этому нет, жалости к себе не чувствую. Уверенность в будущем и видение совершенно другой жизни, и, само собой, других результатов - вот это сейчас и хлещет через край!. Огромной мотивацией является еще и то, что в реальной жизни у меня нет единомышленников, все привыкли к толстушке с придурью в голове. Тем лучше для меня! А самое интересное, что никому ничего не хочется доказывать, кроме самой себя. Только сейчас, отсидев 10 дней Атаки без единого срыва, начинаю понимать то, что в прошлый раз я все сделала неправильно! Мне нужен был лишь результат, но никак не возможность изменить свое отношение к еде, и уж тем более - не стояла задача сохранить определенный вес на всю оставшуюся жизнь.

  Мне 32 года, рост 165, начальный вес 80 кг... Я все чаще задумываюсь - а ведь правильно, что в прошлый раз у меня ничего не получилось! Мое отношение к диете хорошенько приложило меня мордой об стол, и только после этого шестеренки у меня в башке стали вращаться синхронно. Не могу передать то, насколько безболезненно я отсидела 10 дней Атаки!   И не ломало, как в прошлый раз, и чувства голода не было, и энергии - попой жуй!

  Вот такое "лирическое отступление" получилось :)

Надеюсь, не сильно загадила Вам мозги, ибо очень надеюсь именно здесь найти позитивных единомышленников. Нам всем предстоит огромная работа над собой, а делать это в компании понимающих тебя людей - намного проще и веселее )))))

Говоря о весе: взвешиваться буду 1 раз в 2 недели, ибо о ежедневном "восхождении на эшафот" думать не хочу, как и о зависимости от этого самого "эшафота" :)

Всех люблю! Искренне Ваша, Рин.

Пы.Сы. Всем бобра!!!

 

 

  

Уже добавили: 1

Комментарии пользователей

Лена-Москва | 2017-03-01, 19:59
Рин, напишу тебе здесь. У Мандарина не хочу, по многим причинам.
Я два раза проходила по такому же пути. Наверное у меня даже посложней было. Но...у меня всё было от нервных срывов и меня рвало от еды, от чая. Организм принимал только воду в малых количествах. Первый раз полезли волося, я начала лысеть прям на глазах, хотя как и у тебя энергии было, хоть отбавляй. Итог 6 месяцев в больнице, под СТРОГИМ наблюдением врачей.
Второй раз опять облысение и в один прекрасный день я просто не смогла встать с постели. Как меня второй раз выводили из этого состояния я не очень помню.
Ты на девочек не обижайся. Ни на Танни, ни на Пем, ни на Наталью. Тебя реально надо было тряхануть, оживить что ли.
Но я тебе точно скажу, пока у тебя самой что то не щёлкнет в мозгу, тебе никто не сможет помочь.Ни психолог, ни родные и близкие. Это я точно знаю.
У меня дочь год назад повадилась сразу после завтрака бежать в туалет и тошнить( ей тогда 12 лет было). До меня сначала не дошло в чём дело. А потом я поняла, она хочет похудеть. Я провела с ней беседу, потом папа с ней поговорил и включил ей видео про анорексию. Ты не поверишь, но это сработало. Она так плакала.
Так что сама потихоньку анализируй чем всё это закончиться может. И начинай кушать.
Удачи тебе!!!
марина | 2017-02-13, 20:18
Переходи на чередование!!
Удачи!!
Марианна | 2017-02-13, 01:05
Tanni, спасибо большое за слова поддержки! Рада, что моя честность не была воспринята как "нытьё жирухи"
tanni | 2017-02-13, 00:30
Марианна, привет! Так вывернуть себя наизнанку в блоге, молодчина. Снимаю шляпу. Самое главное, что пришло осознание произошедшего с тобой и ты нашла правильный выход и вывод, что ДД не должна быть диетой — это твой дальнейший образ жизни, а продукты, находящиеся в списке ограничений не являются сами по себе продуктами первой необходимости, так что ты справишься! Удачи и у тебя все получится!
Марианна | 2017-02-12, 23:49
Мариш, 10 дней атаки потому, что 4 дня до этого провалялась с ангиной и выпила кучу чая с медом так что - это моё наказание.
Почему 55? Честно, фиг знает! Нравится эта цифра, но не расстроюсь если будет 57, 56, 60, 45, да вообще не расстроюсь! Сейчас для меня главное то, что я смогла изменить свое отношение к еде и похудению. В прошлый раз для меня было важно "быстро". Сейчас сроки отошли на второй план, ибо получилось уйти от самого страшного - полного отказа от еды. Очень радуюсь тому, что перестала считать диету мучением. И, конечно, спасибо огромное за поддержку и мудрые слова! Для меня это очень важно! ;)
Анюта МосКва | 2017-02-12, 22:38
Лика, так ведь взвешивание один раз в 2 недели, какой же тут марафон?
марина | 2017-02-12, 20:39
Добрый день Марианна. Внимательно пару раз перечитала твой блог. Второй раз на одни и те-же грабли? В прошлый раз до 57 кг, а в этот раз "Хочу 55"
Может лучше без фанатизма на этот раз? Всё хорошо в меру.
Правило Парацельса: "Всё - яд, и всё - лекарство: то и другое определяет доза.
С дозой переборщишь - яд будет.
Конечно у тебя сейчас лишний вес. Но почему 10 дней "Атаки" С таким весом 5 дней вполне бы хватило.
Удачи тебе и во всём старайся знать меру. Иначе будет тоже самое , что уже было.
Ликушечка | 2017-02-12, 19:22
Добро пожаловать
С понедельника к Мандаринкине на отметку- очень мотивирует

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: