Добавил: Наталья Секси-Шмекси, 25.01.2017 в 09:33
Текущий вес: 74 кг
Стадия: Атака

Добрый день! Хочу представиться и познакомиться со всеми! Сегодня мой первый день диеты. Очень страшно. Нет силы воли. Радует, что люблю и курицу и рыбу, и кефир.
Книгу Дюкана читаю. Прочла до чередования. Дальше пока не забиваю голову. Планирую на атаке сидеть 10 дней. Очень хочу похудеть почти на 20 кг.

Так как это первый день, то хотела бы спросить у опытных дюкановцев правильно ли я питаюсь в первый день.
Завтрак (8-00): кофе, два яйца (полностью), две крабовых палочки. Завтрак для меня очень важен, поэтому стараюсь кушать плотно.

Перекус (10-00): обезжиренный йогурт с отрубями и кофе. Не знаю с чем связано, но после этого живот заболел, забурлило в кишках)))

Обед (13-00): грудка курицы с бульоном (варила с луковицей и чуток укропа). Не удержалась и макала в половину чайной ложки горчицы.

Полдник (15-30): полпачки обезжиренного творога в таком же кефире. Одна крабовая палочка.

Ужин (18-00): тоже, что в обед, но без горчицы.

На ночь попила еще полбокала кефира.

Ну и весь день много-много воды.

Купила заменитель сахара для кофе. Я сладкоежка, без конфет ни дня. Пока не тянет. Но безумно хочется семечек, т.к. их я тоже обожаю. 

Уже добавили: 3

Комментарии пользователей

Наталья Секси-Шмекси | 2017-01-25, 21:33
Ликушечка, спасибо огромное за рецепт! На выходных обязательно займусь поиском всех ингредиентов. Всё мне не знакомо
Ликушечка | 2017-01-25, 20:37

БЕЗЕ – вкуснейшее гениальное изобретение французских кондитеров.

Столько рецептов и сладостей существует в мире с использованием безе и меренги. Увы, классические проявления этих сладостей – крайне не полезны и для фигуры, и для здоровья в целом. Так как в составе только белок и ооочень много сахара. Естественно, перейдя, на правильное питание у меня возникло желание сделать диетическую версию этого лакомства. Увы, все мои попытки были тщетны, ведь единственный натуральный сахарозаменитель СТЕВИЯ, который я ела, «гасит» белки, не дает им подняться и окрепнуть, одним словом, нужная пышная пена просто не взобьется, а если и взобьется, то диетические безе будут приплюснутыми, некрасивыми, а по вкусу схожие с резиновой стелькой. Конечно, некоторые синтетические сахарозаменители удержат белки и даже дадут испечься красивым диетическим безе. Вот только о пользе таких диетических сладостей говорить не приходится. Для меня как для дважды подряд мамы, это мега важный фактор, я как кормящая мама накогда не буду использовать синтетические сахарозаменители, даже если речь идет о моей фигуре. Здоровье мое и моих детей для меня приоритетны!

Поэтому данное кондитерское изобретение для меня на долгое время осталась за рамками моего рациона. Так было до недавних пор, пока я не познакомилась … с таким сахарозаменителем как эритрит или эритритол.


Это 100% натуральный сахарозаменитель также безвредный как и стевия, но О БОГИ! Он не «гасит» белки и благодаря этому чудесному свойству эритрита, возможно приготовление настоящих вкусных полезных (что важно) диетических безе!

Безусловно, ура, скажете вы, можно просто найти нужную пропорцию сах зам+белок и в печку – и вот они – прекрасные диетические пирожные . Ан нет!!! Не все так просто. Да, может они и получатся. Но вот чтобы диетические безе были не только вкусными, но и по-настоящему красивыми, есть несколько моих личных хитростей, которые я выявила естественныи длительным эмпирическим путем.

Итак, не стану вас долго томить начнем:

Для 10-11 штук диетических безе берем:

25 гр 100% натурального эритрита
1 белок яйца
25 мл воды
Винный камень или Сream of Tartar на кончике ножа – это 100% безопасное и натуральное вещество, которое отлично закрепляет пену белка или на крааайний случай заменяйте его лимонной кислотой.
Ксантовая камедь или xanhtam gam на кончике ножа (это вещество – также абсолютно не вредно для организма и 100% натуральное) , по большому счету его добавлять вообще не обязательно, с ним просто пирожные могут дольше хранится, но если вы сьедите все очень быстро, довавлять его не нужно, безе все равно получатся.

Теперь приступим:

Отделяем белок от желтка.

Разогреваем духовку на 90-100С

В белок добавляем чуть винного камня (лимонный сок ) . Оставляем в сторону.

Для того, чтобы консистенция нашего диетического безе стала однородной, глянцевой и эластичной, а белок не опал, я буду варить… тадааам!!!! Настоящую, итальянскую ммегенгу, только, конечно, диетическую меренгу.

А для этого нам понадобится сварить сироп.

Итак, нагреваем плиту.

Наливаем воду в сотейник, высыпаем туда эритрит и ставим на огонь, варим сироп ровно 2,5 минуты.

В это время начинаем взбивать белок.

Через 2,5 минуты снимаем сироп с огня, даем 1 минуту ему остыть, в это время продолжаем взбивать белок.

Теперь, тонкой струйкой вливаем сироп, продолжая взбивать белок, заваривая, так сказать, нашу итальянскую диетическую меренгу.

После того как влили сироп можно добавить xanhtam gam и взбивайте еще секунд 30 нашу диетическую меренгу.

Теперь все просто. Выкладываем меренгу в кондитерский мешок, осаживаем наши диетические безе на силиконовый коврик и ставим в духовку на 2 часа сушиться. Это еще одна хитрость, если безе сушить, а не печь – они станут хрустящими и ктому же не пожелтеют сверху, оставаясь очень красивыми.

Вот и все. Достаем и наслаждаемся на здоровье на крастоту.

Таких безе можно съесть сколько угодно, так как они очень вкусные, с легким холодком, и почти 0 ККАЛ . Только все же злоупотреблять этим десертом не стоит, так как желательная норма эритрита в день в всего 30гр. Так что, такую порцию диетических безе вы можете запросто съесть одному.

Я рада поделиться с вами этим чудесным рецептом. Не поленитесь, закажите все необходимые ингредиенты, и вы еще долго-долго будете наслаждаться диетическим безе у себя дома.

Ведь расход продуктов невероятно низкий!!!!

Приятного вам чаепития, стройных фигурок и крепкого здоровья!


Ликушечка | 2017-01-25, 20:33
http://yagnetinskaya.com/publ/pp_torty_pp_pirozhnye/dieticheskoe_beze_bez_sakhara_na_dieticheskoj_italjanskoj_merenge_100_naturalno/2-1-0-348
Ликушечка | 2017-01-25, 20:32
Наташа купите эртрит или фит парад 7-это заменитель сахара.
Я пеку безе, 0 калорий. Такое сладкое что приходиться запивать.
http://yagnetinskaya.com/publ/pp_torty_pp_pirozhnye/dieticheskoe_beze_bez_sakhara_na_dieticheskoj_italjanskoj_merenge_100_naturalno/2-1-0-348
Лена-Москва | 2017-01-25, 19:29
Наташа! Добро пожаловать! Удачи в похудении! А зачем смотреть сны про сладкое? Рецептов море и для Атаки тоже есть десерты!
Наталья Секси-Шмекси | 2017-01-25, 19:19
Candy, спасибо! Я не могу сказать, что мне тяжело. Люблю все, что сейчас нужно кушать на этапе Атака. С солью так вообще проблем нет. Я ее и раньше почти не ела, солила только то, что уж совсем безвкусное либо с не очень ярко выраженным вкусом. А вот со сладким..... наверно, сниться мне будет)))) Рецептов уже кучу нашла, все хочу))))
Оксана MD | 2017-01-25, 19:01
Привет!! Удачи в похудание))) а я про семечки не знала, перед диетой грызла почти что в каждый вечер, вот чего меня заносило и разносило)) А на диете по началу хотелось их, еще в начале диеты вспоминала с грустю о днях когда выходила с супермаркета с сумкой полной вредностей, сейчас нету такого, нет чуство что в чем.то ограничена)))
Желаю вам привыкнуть по скорей к питанию по Дюкану, это круто!!! И есть много рецептов сдесь, в youtube...да вообще везде!!! Удачи!)))
Наталья Секси-Шмекси | 2017-01-25, 16:21
Мандаринка, я не знаю... Но заполняла все по честности, ничего не соврала. Я с института выходила с весом в 53 кг, прошло 10 лет и +21 кг У меня и рост маленький, всего 161. Я хотела 55 бы весить, но на сайте написано, что это низкий вес для меня и мой вес в идеале должен быть 57.
Мандаринка! | 2017-01-25, 15:30
Ого
Это как это 6 дней?
У меня с 96 тоже 6.
Ты раньше худая что ли совсем была? Как они считают, мне интересно)
Наталья Секси-Шмекси | 2017-01-25, 11:37
Олеся-Лисюшка, спасибо! Зашла на сайт. Рассчитала. 6 дней атаки...
В группу обязательно зайду)
Лена-Минск(Ёжик) | 2017-01-25, 11:35
И да , на атаке прогулка с собакой вполне подойдет)).
Лена-Минск(Ёжик) | 2017-01-25, 11:32
Наталья, добро пожаловать!! 7 дней атаке это тоже очень много.Ликушечка дала сайт на котором нужно рассчитать точно атаку.Я думаю при вашем начальном весе это будет максимум 4 дня!! На атаке уходит лишняя жидкость из организма, вес теряется на чередованиии.А длительная атака наоборот может спровоцировать застой веса.Так что лучше начинать диету правильно, а это с правильного расчета линейки похудения. Там платить ничего не надо, просто рассчитать линейку и все.
Олеся-Лисюшка | 2017-01-25, 11:28
Добро пожаловать, в наш дружный коллектив. Даже 7 дней атаки много. Не гони лошадей. Быстрее ты от этого не похудеть. А здоровье посадишь. Не по ленись и зайди на сайт, который дала Ликуша.
А если возникнут ещё вопросы, у нас есть группа вк https://vk.com/club138306840
Наталья Секси-Шмекси | 2017-01-25, 11:13
Спасибо всем за комментарии! Я очень рада, что не прошли мимо и даете советы! Мне это очень важно!
Хотела еще спросить. У меня собака, я гуляю с ним дважды в день, минут по 25. Собака на месте гулять не умеет и не хочет, поэтому останавливаемся для зова природы и дальше быстрым шагом. Этого достаточно для пункта в диете "ходьба 20 минут"?
Наталья Секси-Шмекси | 2017-01-25, 11:08
Я на работе, поэтому отвечу сразу всем))) Похудеть хочу сильно (не в смысле в кг, а в мотивации), поэтому прислушаюсь к вашим советам и сокращу до 7 дней.
Про семечки я в курсе, что они суперкаллорийные, поэтому все, что было дома выкинула, на новые в магазине точно не позарюсь!
Не смогла найти сухой порошок вчера, поэтому ела магазинную. Больше ее не буду, буду делать сама.
Про крабовые палочки поняла, увлекаться не буду))) Просто я их люблю, видела, что вроде можно, вот и ем.
Насчет мало белка... Мне кажется я и так за день много съем. Сейчас вот только закончила обедать и понимаю, что так часто я не могу кушать. Я пью очень много воды. Не лезет еда-то.... Да и я посмотрела в инете уже готовые составленные таблицы еды на каждый день атаки, так я капец, как много собралась есть в первый день по сравнению с ними.
Завтра почти рыбный день будет
Наталья, МО | 2017-01-25, 10:05
Привет, Наталья! Добро пожаловать!
10 дней Атаки - это перебор!
Завтрак - скудный.
Горчицу можно только самодельную.
Крабовыми палочками не увлекайся, в них нет абсолютно ничего толкового.
Как мне кажется, за день маловато белка.
виктория | 2017-01-25, 10:05
Наталья приветик ! Добро пожаловать!Согласна Ликушечкой -10 дней это очень много и для вашего веса небезопасно.
Катя (нефертити) | 2017-01-25, 09:57
Привет, рады пополнению в нашем дружном семействе. Я конечно не знаю, но мой маленький совет, от семечек вообще отказаться на всегда, ну либо потом, когда будут достигнуты цели, не больше пяти штук, они по калорийности в сто грамм, больше чем бутылка пива(представь), плюс наши зубки очень от них страдают, а пальцами много не начистишь, начинают болеть и чернеть ногти.Ну как я тебя про мативировала.
Ликушечка | 2017-01-25, 09:54
10 дней при весе 70 кг-это супер много...а вы рассчитали себе таблицу?
http://www.dukan.ru

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: