Одна очень нужная мысль.


Добавил: Катенька, 03.04.2016 в 18:26
Текущий вес: 77.7 кг
Стадия: Чередование

Дорогие мои. Сегодня я хочу поговорить о восприятии собственного Я. То какими мы видим себя и ощущаем. Несколько раз в блогах эта тема проскальзывала. А после блога с фото-мотивашками она очень прочно поселилась в моей голове. 

Итак. Раньше я всегда устраивала себя в любом весе и соответственно в любых объёмах. Мужским вниманием тоже не была обделена. да и были моменты когда я худела-толстела. Например в феврале 2009 я весила 78,6 это я точно помню. А вчера выложила в Викином блоге фотохронику где в ноябре 2010 я весила уже около 110! Ещё я помню что в начале лета 2013 я весила около 87, фото тех времён где-то есть, нужно поискать... И все это время я не очень парилась по поводу лишнего веса. И устраивала себя. Казалась себе худее чем на самом деле. И искренне не понимала почему такие некрасивые фотки.

сейчас же когда во мне 78 кг, я воспринимаю себя толще чем на самом деле. И сейчас в ванной когда я смотрю на себя не в зеркало я вижу что лишнего во мне ещё много. Как раз примерно на оставшиеся приговорённые  килограммы. И в то же время в метро когда хочу присесть и кажется что свободное место для меня слишком тесное, а на самом деле свободно в него плюхаюсь!

и моя мысль сейчас о том что важно внутри себя принять что я уже не та толстушка-хохотушка. Я теперь стройняшка-веселушка!)) это очень важно воспринимать себя как есть на самом деле. Разумеется в человеке заложено что он воспринимает себя симпатичнее чем это есть на самом деле. Но тогда почему до сих пор я кажусь себе толще чем я уже есть?! На работе мне говорят что я исхудала дальше некуда, пора остановиться. А мне мало! Я вижу в себе много лишнего(чего до диеты и не замечала)

Фотомотивашка с моей фотохроникой возымела действие и на меня саму. Она дала мне поверить что я могу! Что две трети пути позади. И я избавилась от очень большого количества лишнего. И что то что оставшееся вполне посильная задача. А за срок что я на диете если честно уже немного устала помнить какой сегодня день БО или ЧБ. Хочется уже на закреп где всего один ЧБ в неделю. Но до этого по новой цели 8 кг(для кого-то всего, для меня ещё). Первоначальная цель которая теперь стала промежуточной все та же перейти в отметку ниже 75кг к моему дню рождения, который в середине мая. И я знаю что с вашей поддержкой я справлюсь!

как и то что вы помогаете мне внутренне принимать себя худышкой. Каждая ваша похвала и комплимент это минус граммы в моем визуальном восприятии себя.

ваша имбирная Катенька.

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Che | 2016-04-04, 09:47
Нас свела Судьбаааааааа))))
Катенька | 2016-04-04, 08:32
Ленок, и тебя с бодрым!)) рецепт сегодняшнего отвеса вареная говядина на ужин(та самая из вчерашнего магазина) и минимум питья вечером
Катенька | 2016-04-04, 08:30
Натуся, все это очень знакомо. то фото 2010 года это из последней фотосессии с тогдашним парнем...через две недели мы расстались. Но сейчас не об этом.
Когда я начала ДД я не очень верила в результат. Думала меня на долго не хватит и я не похудею на столько на сколько есть. А итог почти восемь месяцев и 23 кг позади.
И во многом это заслуга нашего сайта с блогами и рецептами, наших девочек и редко забегающих мальчиков, ну и куда уж без моей упрямости!?)))
И на сайт то я набрела впервые недели за 3 до диеты, когда искала в интернете рецепт кабачкового супа пюре)
Лена-Москва | 2016-04-04, 08:27
Катюшенькин!!! Добрейшего тебе! С отвесом!!!!!!!!!!!!
Натуся | 2016-04-04, 08:12
Катюш, ты прям будто мою историю описала)
Когда во мне было веса 98 кг, это было очень давно, лет 5-6 назад, я не чувствовала себя толстой, вот что самое ужасное! У меня был молодой человек, который говорил что любит меня любую, семья, друзья, а что еще нужно для счастья? Зачем мне мучить себя диетами, если и так все хорошо. Но потом все резко изменилось, я уехала учиться в другую страну, родители и друзья далеко, спустя месяц из за расстояния с парнем расстались и вот тогда моя жизнь превратилась в какой то ад. Я за полгода скинула с себя больше 25 кг и снова все наладилось вроде бы, но вес вернулся, пусть не весь, но бОльшая его часть, а я не замечала, внутри я чувствовала себя стройной. И все испортили фотографии, я стала замечать большое количество "неудачных" кадров. Стала ненавидеть себя за это, что я такая толстая и ничего не могу изменить, бабушка все время меня попрекала в этом. Все таки психологическая часть играет очень большую роль. Начинала диеты и бросала. Все это длилось 4 года, результат был нулевым. И только ДД и ваши блоги,девочки, помогли мне взять себя в руки. Да, по фотографиям я сейчас вижу что результат есть, работа над собой была проделана огромная, но я по прежнему ощущаю себя той 98-ми кг толстушкой. И как это исправить в своей голове, я еще не до конца поняла. Может почаще нужно фотографироваться)
Катенька | 2016-04-03, 22:32
Вика, так я сегодня с мамой в магазине она смотрит на свинину с жирком а я на кусок постной говядины))
Ирина, все так. У меня есть одна "волшебная" желтая маечка в обтяг которую как одену так сразу все излишки в зеркале видно
Марина, а кто сказал что я не люблю себя? в своей жизни я самый главный человек. И все что я делаю я делаю в первую очередь для себя. Этот пост был несколько о другом о восприятии, о как бы отвлеченном взгляде на себя.
марина | 2016-04-03, 21:47
Катенька. А мне кажется, что нужно полюбить себя. Не собственную лень и распущенность, (Захотела кг конфет вприкуску с печеньем, или кусок.сала и съела. Или не хочу и не буду учиться. И вообще на работу каждый день ходить не хочется и тд.) Нужно смотреть на себя в зеркало и думать"Я красивая!!Я умная, Я здоровая. У меня есть мозги и я смогу закончить институт и продвинутся по карьерной лестнице. Оценить себя и сделать вывод" Слишком худой я быть не хочу. А то в бане или в бассейне , когда разденусь, людей распугаю. А то чего достигла нужно сохранить"
В общем себя нужно любить и баловать,. Если сам себя человек не любит, его не кто не любит. Относится к нему как к обслуге.
Но, любить себя-это большой труд и упорство.
Ирина | 2016-04-03, 20:42
Катенька, всё правильно, мы стали критичнее к себе относиться, но не сразу, не после потери первых килограммов! Я, потеряв первые 7 кг чувствовала в себе и ВИДЕЛА В ЗЕРКАЛЕ, что интересно, изрядно постройневшую девушку, я себе очень нравилась, я пыхтела на мужа, который в те времена лишь скептически хмыкал... Перемены начали происходить с моим телом, но они не происходили в ещё в моей голове... А сейчас, оставив вдали почти 22 кг я, надев новые джинсы, сразу заметила "спасательный круг"... И расстраиваюсь... Мы стали критичнее к себе, а это значит только одно - перемены произошли в самом главном месте - в голове! И это - самый крутой результат диеты! А муж уже не хмыкает, говорит, что я превратилась в девочку-припевочку))))))))))))).
Che | 2016-04-03, 20:28
Кать. Когда во мне было более 120 кг, я очень много и вкусно ела. А все почему. Потому что мне казалось, что я все равно уже толстая и хуже не будет. Во мне говорила толстуха. Мол, ешь, какая уже разница. Кг больше, кг меньше. Когда же я, скажем так, значительно постройнела, мне стало жалко себя. Своих коленок, своих похудевших ручек и т.д. я начала учиться чувствовать себя худой и ревновать свой результат. Ты права. И эта тема звучала. Похудеть надо в голове. Когда там похудение состоится, тогда твои руки будут тянуть с полок супермаркета ревень и нежирную говядину. А глаза не будут видеть пестрых и манящих обложек дешевой калорийной еды. Я сама уже мечтаю о закрепе))) хорошие мысли, молодец)))
Катенька | 2016-04-03, 20:26
Ох, Роза, боюсь я за Московских мужиков...смещение шейных позвонков дело серьезное...а скоро юбочки-платьишки начнутся...
Лена, порой мне кажется что ты во мне уверена даже больше чем я сама. Я обычно если придиралась к себе то это заканчивалось сменой цвета волос. Я разве что не была совсем блондинкой и иссиня чёрной) больше всего мне нравился неординарный цвет с той самой фотки 2011 года)
Лена-Москва | 2016-04-03, 19:45
Катюнь, а я уверена, что ты справишься, даже ни на секунду в этом не сомневаюсь!
Я вот к себе всё время придираюсь( и когда толстая была, и когда худая), мне всё время в себе что-то не нравится. Когда была 75кг. думала до 60 похудею и всё, а потом поняла, что это много , надо ещё, а потом ещё, и когда похудела до 44кг. , поняла, что мне в этом весе очень комфортно. Но всё равно искала в себе недостатки.
Обнимаю тебя, веселушечка- хохотушечка!
Роза - Дима | 2016-04-03, 19:28
Катюня! Ты умница...ты стройная и красивая встретишь свою днюху...Стройняшка-Веселушка....ах-ах-ох-ох..у меня одноклассница (которую надеюсь подсажу на эту диету) такая веселушка...высказывание твоё в точку


что я уже не та толстушка-хохотушка. Я теперь стройняшка-веселушка!))

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: