Эксперимент "Бегущий человек"


Добавил: Анелия, 09.02.2016 в 12:42
Текущий вес: 100.7 кг
Стадия: Чередование

С января этого года я перестала заниматься фитнесом и вообще бросила свою фитнес-студию, потому что у меня произошли разногласия/недопонимания/обидки со своей тренершей, что в свою очередь доказало, что с людьми нужно соблюдать субординацию. Так вот, кроме ходьбы, которая была у меня только в начале января, я ничего не делала. Дома не могу заниматься, хоть тресни!
Как итог: слегла с болезнью, начали возвращаться ко мне вялость и округлости...

Не так давно, гуляя свои 10 км решила зайти в манеж легкоатлетический, который находится в километре от моего дома, в который я лет 7 назад ходила, будучи студенткой. Узнала режим работы, стоимость и всякие нюансы. Сегодня с утра решила пойти туда бегать!

Утром народу практически не было, кстати, решила я воспользоваться теорией утреннего жиросжигания на голодный желудок вышла из дому. Переоделась, зашла в манеж и побежала лёгкой трусцой под трек группы Metallica - Whiskey in a Jar, который длится 5:07 + ещё секунд 20 что бы дойти до своего рюкзака и взять бутылку с водой, ибо оставшаяся мокрота автоматически начала отходить с лёгких.

В общем, я удивилась, но пробежала я эти 5,5 минут очень легко, без остановок и с ровным дыханием, в то время как вспоминая свой первый поход в манеж, кажется на первом забеге я и 2х минут не удержалась от того, что бы перейти на шаг и перевести дыхание))
В общем, бегу дальше, бегу-бегу...сделала ускорение, пару кругов пробежала быстро. Устала, сбавила темп, в более спокойном ещё пару треков в плеере...уже думаю, ничосси я монстр, кажется, уже около получаса бегу...гляжу на часы, а там 12 минут))) Ааа!...Ну тут я думаю, что надо держаться) В общем, раскочегаривалась я долго, около получаса я минут 7 бежала, 3 ходила пешком с последующим чередованием, выдула всю свою водичку 0,5. И тут меня пропёрло...я в спокойном темпе начала свой марафон...бегу....бегу...бегу...дыхание немного сбивается, но я понимаю, что я не задыхаюсь и что мне не трудно бежать. Я была в шоке. Я была в шоке, что за пол года моих прогулок по 5-10 км у меня выработалась такая выносливость!!! Короче, я бегала без остановки ещё 20 минут...потом прервалась на пару минут и добегала ещё минут 7. Потом немного ушла на заминку, потягивая мышцы, потому что под конец я их начала чувствовать, они начали приятно болеть!)

Ооо...это было потрясающе! Потрясающее чувство движения, жизни, задора...ощущение, что теперь мне море по колено)) В общем, я взяла абонемент на месяц и теперь через день буду туда ходить! Буду это делать преимущественно с утра и на голодный желудок. Воды, единственное надо литр брать, а то мне немножко не хватило...
На счёт неприятных ощущений, тяжести и нагрузки на суставы и позвоночник...я не знаю, я ничего не почувствовала, ибо мне никогда так легко не бегалось)) я думаю основная сложность бега - это хорошее сердце, что бы оно выдерживало такую нагрузку. Моё сегодня выдержало и даже очень!
Сегодня не успела взвеситься, ибо торопилась очень я в манеж, но я надеюсь за месяц мои старания дадут свои результаты)

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Che | 2016-02-10, 06:46
Пора покупать карнитин) с ним мышцы болеть не будут да и жиросжигание пойдет еще быстрее))
Анелия | 2016-02-10, 03:52
Спасибки, девчата)

В общем, проснулась...умираю как болят мышцы надо было полегче начинать свою первую тренировку))
Che | 2016-02-09, 21:43
Нелечка! Поздравляю! Я тоже теперь могу бежать легко. Спасибо ходьбе. К тебе сегодня приходили в гости дядюшки Адреналин с Эндорфином))) Обещай мне, что как потеплеет, ты будешь бегать на улице))) целую!
Катенька | 2016-02-09, 20:37
Неля! Ты умничка!!! А энергичная музыка заряжает на свершения! Я за собой заметила что под такую гуляется быстрее и комфортнее)))
Шурочка | 2016-02-09, 19:53
Проснешься с чувством задора, самоуважения и стремления сделать еще больше и полезнее для себя))) Неллечка, очень рада, что ты вернулась!!! Обнимаю)
Анелия | 2016-02-09, 15:37
Интересно, с какими чувствами и ощущениями я проснусь завтра? :P
Анелия | 2016-02-09, 15:37
Оля, так это ж я и была)) Жиросжигатель действует, к НГ я ж скинула очень прилично, позапрошлый постик мой глянь) вот, потом я приостановила это дело, потому что настали каникулы жрущие)) капсулы ещё остались, я их как раз в дни бега буду пить, я думаю, хотя большую половину я уже употребила...Хорошая вещь, когда нужен катализатор.

Юлькенс, спасибки) да я тоже люблю более энергичную музыку)

Елена, начинайте и бегать, потихонечку, уверена, вы тоже, как и я останетесь в восторге))
Елена Сергеевна | 2016-02-09, 15:15
Ай, как это здорово, я понимаю, что Вы чувствуете, так как сейчас такая же штука у меня со скакалкой, легко прыгается, нет отдышки, которая была последние 2 года. Счастье. Очень хочу еще и бегать начать. Вы молодец, что решили пойти туда)
Юлькенс | 2016-02-09, 13:48
Бегать под Металлику-самое то) мне вообще кажется, я и полнеть стала, когда перестала их постоянно в наушниках слушать. Под них как-то динамичнее жизнь.
Молодец, спортсменка прямо) ;)
Оля Новочеркасск | 2016-02-09, 13:09
Вот молодец, всем бы так! А ты не помнишь кто из нашиx девочек у нас на сайте писал про жиросжигатель, липу кто-то пробовал, интересно был толк от неё?

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: