В Москве откроют кафе для тучных людей


Добавил: Алексей, 20.01.2016 в 09:19
Текущий вес: 92 кг
Стадия: Чередование

В заведение под названием «Жиртрест» будут пускать посетителей, вес которых превышает 100 кг.

Соответствующая заявка поступила в Роспатент, передаёт агентство «Москва». Кафе должно начать работу в мае этого года.

Основатель и владелец Светлана Золотая рассказала, что решила открыть «Жиртрест» из-за собственной фигуры. По её словам, на входе поставят весы, через которые должен будет пройти каждый клиент.

«Мы планируем сделать две вывески: “Жиртрест” и “От пуза”. В зависимости от самоощущения человека, он будет входить в одну из двух дверей», — сказала Золотая.

Отмечается, что взвешивать посетителей будут также при выходе. Разницу в показателях начислят в виде баллов. Набравшие 100 очков смогут их обналичить в виде заказа или банкнотами: за 100 баллов 100 тысяч рублей.

14 января СМИ сообщили, что ожирение диагностировано у каждого четвёртого гражданина России. Наиболее сложная ситуация в Калужской, Московской и Нижегородской областях.  

Источник -  http://govoritmoskva.ru/news/66042/

PS

Нас туда не пустят!!!

Уже добавили: 1

Комментарии пользователей

Анелия | 2016-02-09, 12:07
Алексей, приветствую!)
У меня вопрос: а как обнулить свой график? Раньше же, вроде, была такая функция? :P
Алексей | 2016-01-27, 14:15
Марина, ну а как еще втереться к вам в доверие?)
марина | 2016-01-20, 20:03
Алексей здравствуй. Я вспомнила твои фото и решила на твоей странице посмотреть с какой скоростью ты худеешь. И я обнаружила, что ты женщина. Да-да на твоей странице в графе пол написано- женский. Я так смеялась. А крайностей у нас хватает. То слишком худые. То супер толстые. Кто-то хочет раскрутиться, и не знает как выпендрится.
Анна - Пермь | 2016-01-20, 12:32
Странная идея. Конечно, она с треском провалиться. Скорее всего это маркетинговый ход, подача заявки. И на фамилию обратите внимание - Золотая... явно приобретённая, а не наследственная. Дама любит пиарится и быть на слуху. Кафе откроется, но скорее всего под другим названием, без весов и возможно с диетической, вкусной пищей для похудения. Сейчас разгорятся споры, всем будет интересно туда попасть, трафик обеспечен. Мне так думается..
Жанна | 2016-01-20, 09:58
Грань навязывания чьего-то мнения настолько тонкая, что иногда ее и нет вовсе) Мы называем унижением, когда кого-то обзывают жиртрестом, но забываем, что нам навязана нездоровая худоба (которая,кстати, не здоровее нездорового ожирения), как эталон красоты и моды. Есть пропаганда прямая-ты жиртрест ("будь худым"), есть скрытая-ты банально не влезаешь в вещи,которые хотел бы носить,не подходишь под образы из ТВ и глянца... Мало кто осознает, что нормальный вес-это здоровье, когда садится на диету, в основном это комплекс неполноценности, выработанный годами стереотип мышления, невроз, если хотите.
Che | 2016-01-20, 09:55
Леш, в фейсбуке эту мамочку поддержали тысячи людей. Это была прямо национальная кампания. А почему люди после этого испытывают трудности? Без весов в бассейне? Вот без трусов в бассейне - это трудность. Думаю, что при желании любой может взвеситься в бассейне. Их просто убрали со входа. Не более. И про название. Леш, ну это оскорбление. И навешивание ярлыков. Ну вот у всех наций свои тараканы в голове, безусловно. Но по обзываниям и категоричным суждениям бывший союз на первом месте! А потом мы удивляемся, почему дразнят наших детей в школах. Это мое мнение. Если бы я шла по улице и встретила кафе с названием "Жиртрест", меня бы это расстроило. В Швеции, кстати, запрещено дискриминировать толстяков. Муж говорит, что поэтому их здесь много)))) но это дело каждого - быть тоостым или не быть. А ты молодец. Делаешь хорошее дело! Сам худеешь и нам помогаешь)))
Алексей | 2016-01-20, 09:45
Виктория, вот не согласен, что так должно быть! Т.е. из-за одной мамочки испытывают трудности куча людей)
Конечно я против пропоганды ожирения, что в данном случае возможно пристуствует. Ну это не странно так как мы с другой стороны баррикад) И уверен, что мы победим!

А на счет названия. Думаю вещи нужно называть своими именами. Меня лично в детстве так называли. Это заставило меня похудеть в 9 классе до нормальных размеров, научиться подтягиваться 15 раз. А если бы я слушал только родителей - "широкая кость", "растущий организм") думаю, я начал бы ДД не со 100 кг.
Che | 2016-01-20, 09:41
Ира, мы здесь ни при чем)))
ирина | 2016-01-20, 09:36
О,Боже,я в шоке..Люди,где ваша голова?Я в 80 кг стеснялась на улицу выйти,не то что в кафе, прилюдно, встать на весы..Это одна из сторон..а здоровье?
Сахар,холестерин,сосуды,суставы..да что там говорить-все органы страдают..Хочется кричать:"Остановитесь,что вы делаете?"
Жанна | 2016-01-20, 09:27
Некоторые мои знакомые раньше часто хвалившие меня за то или иное блюдо уже такую идею подкидывали-мол, тебе надо кафе или ресторанчик открыть для тех, кто на диете)) попробовали мои диетические блюда) Я сначала думала, что идея перехвачена, что полным будет предлагаться питаться вкусно и правильно, но тут прям только лозунга: "Добей себя окончательно!" не хватает.
Che | 2016-01-20, 09:26
Ой, Леш! Какая дискриминация! Они прогорят, по любому. Весы на входе. У нас бы за такое в суд подали. За одно только название. Недавно у нас прошла акция против весов в бассейнах. Мамочка одна в фейсбуке пожаловалась, мол, ребенок комплексует, когда ходит в бассейн. И все. По всей стране убрали весы в бассейнах. Вот так должно быть. Безусловно, бороться с одирением необходимо. Но на государственном уровне. А не бабки на горе людей делать
Алексей | 2016-01-20, 09:23
Надо ей рассказать про ДД! Переделает кафе)
Жанна | 2016-01-20, 09:21
И слава Богу, что не пустят! Какая дурацкая пропаганда обжорства.

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: