5 месяцев на ДД. Мое сокровенное


Добавил: Che, 17.12.2015 в 22:49
Текущий вес: 92 кг
Стадия: Чередование

Всем доброй ночи. Завтра у меня юбилей - 5 месяцев на диете Дюкан. Что же. Есть что сказать. 

1. Это большая победа над Неверием. Я сегодня буду со всеми вами откровенной. Когда мой вес перевалил за 120 кг, я поставила на себе крест. С грустью приняла как факт, что это уродство навсегда. Что кто-то где-то худеет, но это не моя Сказка. И я не ее Герой. Смотрела всякие шоу про худеющих и не допускала мысли даже, что мне вообще стоит попробовать. Сейчас я победила Неверие. Оно в прошлом. И сделала я это не то, что без усилий. Было ощущение, что я катилась с горочки и ничего не делала для того, чтобы похудеть.

2. Переломный момент. Однажды я сидела на диване и увидела свое отражение в черном экране телевизора. На меня смотрела моя покойная бабушка Лида. Не в смысле, что я увидела нечто сверхестественное. А в смысле, что я стала похожа на нее. Не на ту стройную кубанскую казачку "с желтыми упругими пятками", как писал Шолохов а "Тихом Доне", какой она была в молодости. А на ту, какой она мне запомнилась в старости - с отвисшим животом и грустным выражением  лица. На тот момент мне было 33 и на меня из отражения смотрела 80-летняя бабушка! И я подумала, если мне не нравится это отражение самой, нравится ли оно моему мужу, сыну, людям на улице? Эта мысль побудила меня к действию...

3. За одну ночь до Дюкана. Мне приснился сон. Очень страшный. Во сне я видела свои ноги с распухшими почерневшими пальцами. Это были ноги диабетика. Я много видела таких ног на рабочих фотографиях мужа. Утром я купила овсяные отруби, сахарозаменитель и начала Дюкана. Потому что практически все мои сны имеют обыкновение сбываться.

4. Необратимость. Возможно девушки, которые имеют всего 7-8 лишних кило подумают, что все эти ужасы, о которых я пишу, не имеют к ним отношения. Так вот я хочу сказать, что когда-то я тоже начинала с пары-тройки лишних килограммов.  Хотя на 1 курсе института я была очень худой. У меня нет, к сожалению, с собой институтских фото. Вы бы никогда меня не узнали) Мой муж говорит, что холестериновые бляшки, образовавшиеся в сосудах в результате неправильного питания и образа жизни, не исчезают, даже если человек похудел. Они все еще продолжают оставаться там, даже если мы с помощью питания снизим общие показатели уровня холестерина. Эти бляшки могут быть и у худых людей. Тем не менее при ожирении риск возрастает. Необратимость, понимаете? Поэтому за голову нужно браться сразу же, как только начали поправляться. По этой причине я приветствую всех, кто худеет даже тогда, когда остальным кажется, что у него все в порядке с весом. Если вам так не кажется, худейте!

5. Качество жизни. Это слово не имело для меня никакого значения, пока пару дней назад я случайно с детьми не попала в зал для кикбоксинга. Мне его открыли просто так, чтобы дети там побегали. И я естественно, пользуясь случаем, тоже натянула перчатки и побоксировала с грушей. И немножко гирек потаскала. И попрыгала на скакалке. Мне было не стыдно это делать! Это не выглядело странно или уродливо, как если бы 120-ти килограммовая тетка размахивала толстыми руками и сотрясала землю прыжками. Это было красиво) фото было некому делать - все пятеро детей (мой и соседские) тоже были в перчатках)) в следующий раз обещаю фото)))

6. Хитрила. Есть у меня такое. Имею привычку держать в запасе План В. Так было, когда я шла рожать. Вид у меня был очень героический. Даже пофигистический. Но на самом деле про себя я думала, что когда будет очень больно, просто потребую кесарево и все. А когда процесс пошел, то куда-то эта мысль исчезла, сама не заметила, как родила) То же самое и с Диетой. Когда начинала ее, не верила, что смогу продержаться хотя бы дней 10. Хитрила. Думала, спрыгну потом и поминайте, как звали. Что блог. Чужие люди. Я им до лампочки. Я так думала. Правда. Сейчас нет. Я без вас уже утра не представляю. Я с вами спать ложусь. Это последний сайт, который я закрываю перед сном. И именно поэтому я здесь уже 5 месяцев. Спасибо вам!

7. Насущное. Что же. Можно сказать, что мой эксперимент закончился только сейчас, хотя Л-карнитин я уже не принимаю. После резвого сброса почти 6 кг за месяц эксперимента, наступила пауза длиною в две недели. Природу не обманешь. Тело лишнего не отдаст.  Смотрим на цыфры:

1 месяц - 9.800 кг

2 месяц - 6 кг

3 месяц - 3.9 кг

4 месяц - 4.8 кг

5 месяц - 1.9 кг

Но есть еще и другие, более приятные показатели. Это ИМТ. Начинала я с ИМТ 44.08 ( Морбидное ожирение, крайне тяжелая степень). Сейчас я снизила показатель ИМТ более чем на десять (!!!) единиц. Это даже круче звучит, чем "я похудела на 28 кг за 5 месяцев" ))))) Сегодня он находится на уровне 33.79 (Ожирение 1 степени). Когда я снижу вес еще на 4 пункта, можно будет радоваться степени "Избыточный вес" (сомнительная радость, конечно). 

8. Рамадан. Я начинала эту диету через несколько дней после того, как закончила поститься. За мной должок. Мне надо восполнить 5 дней Рамадана. Сделать я это могу в течение года. Обычно доя этого выбираются зимние дни, когда темной части суток много, а светлой - мало. Вот летом это была просто жесть! Из 24 часов в сутки пить и кушать можно было только 1,5 часа! Так что пока не стукнуло 23 декабря (когда день начинает опять удлиняться), я решила 5 дней попоститься. Начну с суботы. И будет у меня Рамадан на Дюкане))

Р.S. Обещайте мне, что не сорветесь и не бросите меня здесь одну - мне еще тут худеть долго) 

Я вас люблю ???, Пух.

 

Уже добавили: 1

Комментарии пользователей

Che | 2015-12-20, 13:34
Неля,СПАСИБО) про сохранение сил это ты точно сказала)))
Анелия | 2015-12-20, 09:57
Викуля, дорогая! С пятью месяцами ДД тебя! Мой любимый наставник-джедай))
Я вижу настрой не боевой у тебя в этом посте, но я понимаю, что не всегда сил хватает на штурм, иногда нужно немного затихнуть и сберечь духовные силы, которые так важны в нашем деле.
Ты всё абсолютно точно пишешь, к сожалению, за весом надо следить всегда, особенно, если есть наследственная предрасположенность. Я рассказывала про бабушку свою, у которой был сахарный диабет. Отчасти из-за этого, мне кажется, и инсульт у неё случился, после чего всё сложнее было оклематься. Поэтому не надо закрывать на это глаза, а наоборот всегда помнить и заботиться о своём здоровье!
В любом случае, сколько бы не было сброшено за месяц, для нас ты умничка, красавица, самый лучший экспериментатор и передовик Дю-движения *kiss*
Я публично обещаю, что буду с тобой в этом нелёгком деле) хоть я и пропадаю иногда на большой срок, я всё равно мысленно со всеми вами)
Пойду постик рожу)
У тебя прелестный сынулька!
Che | 2015-12-19, 10:43
Спасибо вам за внимание к моему блогу! Я перечитываю каждый ваш комментарий по 100 раз) я вас люблю!
Ирина | 2015-12-18, 23:50
Светлана, Вы делаете БОЛЬШОЕ ДЕЛО - возвращаете человеку ВЕРУ. Это дорогого стоит.
Ирина | 2015-12-18, 23:49
Викуля, лапушка, с ЮБИЛЕЕМ!!! Я так давно сюда не заходила(((((... Но диету не бросила!!! Спасибо тебе и за оптимизм, и за силу духа, и за поддержку для всех-всех-всех!!! (И за то, что напомнила - и у меня сегодня "пятёрочка")))), а я забыла)))).
И сынуля такой классный!!!
Шурочка | 2015-12-18, 20:49
Викку, тебе вся моя поддержка и восхищение! Конечно, мы все друг за друга здесь и за наш общий успех!!! Какие грани открываются в ходе общения, какие стороны души и характера))) Продолжаем худеть -нам с тобой цель 70!... Пока...) Обнимаю, люблю)))
Лена-Минск(Ёжик) | 2015-12-18, 15:48
Викуля, спасибо за такой замечательный блог!Поздравляю тебя с 5 месяцами, ты умница и многого уже добилась!А без твоих блогов я уже себя не представляю.Они и учение и истина ,и замечательное средство для поднятия настроения.Продолжай в том же духе!!!*kiss*
Катенька | 2015-12-18, 15:31
Викуль, меня этот пункт задел не в плане морально-неприятно, а в плане что сейчас мы в силах этого избежать. И что с этой проблемой я знакома наглядно. ИМХО данный пункт обязан здесь остаться. Это твой пинок к диете, как моим пинком была эндокринолог, которой самой неплохо бы худеть, сказавшая что я жирная!
Светик | 2015-12-18, 14:43
Викуля, а мы никогда не устанем говорить, как мы тебя любим и какая ты у нас умница*kiss* С 5-ю месяцами тебя,дорогая наша Виктория*kiss*
А малыш-викинг у тебя просто класс!!!
Easy | 2015-12-18, 13:07
Викуля, с юбилейчиком! Ради такого сынули-красотули ты просто обязана быть стройной и спортивной, чтобы детка брал с тебя пример !
Алексей | 2015-12-18, 12:33
Кстати тоже радовался где то месяц или два назад перешел грань с ожирения 1-й степени на избыточный вес!))) Скоро будет нормальный вес, осталось немного! В любом случае 2, 3 месяца или пол года или год! Мне не так важно через сколько это будет! Я не тороплюсь! В любом случае это будет быстрее чем я был с лишним весом. Думаю около 10 лет я был с ожирением.

И что самое главное еще лет 50-60 планирую без него оставаться)

PS
Одна ты тут не останешься, к сожалению. Вообще по хорошему было бы, что бы у этого сайта была бы посещаемость - 0 человек! Что бы никому не надо было худеть! Это было бы здорово! Но пока запрос "как похудеть" в Яндекс спрашивает 1 млн человек каждый месяц! А сколько еще не задается таким вопросом?
Che | 2015-12-18, 12:06
Девочки, вот что меня никогда не утомляет, так это говорить вам "спасибо"! Каждый ваш комментарий для меня как минус килограмм)) я старалась быть тактичной, описывая свой сон, я его вообще раньше никому не рассказывала - но вы скажите, если он кого-то задевает, я могу убрать этот пункт, потому что я все понимаю... Света! Ты делаешь Большое Дело! Девочки, спасибо!
Кассандра | 2015-12-18, 10:03
Вик, честно, от души поздравляю!! Я всегда поражалась людям с такой силой воли как у тебя!! Ты такая молодец! ОБещаю, что тебя не брошу и будем худеть вместе! Удачи тебе, покорения новых вершин, что бы фигура у тебя была только такая какую ты себе сама желаешь!
марина | 2015-12-18, 08:39
Вика поздравляю!! Статья замечательная. Сыночек твой просто прелесть!!. Ты заставляешь меня учиться готовить по новому и ещё изучать компьютер. Твою вкладку ,я всё- таки открыла, и очень этому обрадовалась.Ты умеешь вести за собой людей в хорошем, нужном направлении. И ещё у тебя хороший стиль письма. Тебя интересно и легко читать. Я думаю, что из тебя получится хороший писатель. И ещё. Утром, вместо того, чтобы заниматься делами, включаю комп. Открываю наш любимый сайт, читаю всё новое, и только потом все дела. Удачи тебе!!!
Катенька | 2015-12-18, 07:57
Вика. Поздравляю с пятью месяцами победы над собой! Мы тебя не оставим и ты будь с нами! В начале диеты я думала что она очень долгая и я не справлюсь. А в итоге 4 месяца и 7 дней, сброшены 16,5 кг. И сейчас я считаю что это только начало!!! Этот сайт для меня как дом родной, у меня мнение что у нас тут виртуальная кухня, где есть постоянные жители и гости, и все мы пьём чай с имбирём, делимся секретами и переживаниями.
Твои строки про диабетика с распухшими пальцами задели и меня...увы в семье есть эта беда, мой любимый Папа.
Ice ice baby | 2015-12-18, 07:11
с таким-то стремлением) все сбудется))я уверенна, что еще увижу Ваше фото на котором будет стройняшка) Вы даете сколько советов всем и поддержки, конечно никто не бросит)
svetlana -Екатеринбург | 2015-12-18, 07:00
Вика! Извини,задела ты мои струны души до слез.Просто все это мне очень близко.Мой папа фронтовик,ВОВ.Он болел с.диабетом.Его уже нет 32 года.И я с 13 лет ему ставила уколы инсулин.Теперь моя судьба сложилась так что я работаю сестрой-сиделкой.Ухаживаю за женщиной диабетиком после инсульта уже 1,5 года.Ее вес был 140 кг.Она не вставала.Я сейчас кормлю ее как и сама кушаю по д.д!Она тоже похудела.Взвесить ее нет возможности .Она не ходит.Но!!! Она ВСТАЛА .Ураааа....Я ее не брошу!
Пока она не начнет ходить.Береги себя! Здоровье в наших руках!:R:R
ирина | 2015-12-18, 06:29
Виктория,как приятно читать твои блоги.Они очень познавательные и интересные.Они меня вдохновляют,честно скажу,и заставляют не опускать руки.Я горжусь твоей волей,силой и твоему неунывающему оптимизму.Я горжусь тем,что ,хоть и виртуально,но я знакома с таким человеком как ты!
Я тебя поздравляю с твоей победой,с твоим юбилеем!!!
Наш сайт часто напоминает мне рекламные баннеры "я весила 100 кг,а сейчас 49" кои часто встречаются на просторах нашего интернета.Но,в отличии от рекламы,я знаю,что это реальность,что это возможно,и что это в наших силах!Когда-нибудь,через уже не очень большое время,мы оглянемся назад и увидим свое"до"..И это "до" будет похоронено в прошлом навсегда!
Поздравляю от всей души,Вика!!!Желаю новых побед и результатов!И знаю,что они будут,что ты дойдешь до финиша!*kiss*
Анна | 2015-12-18, 06:26
Вика! Ты просто наш супер учитель, друг, и как говориться брат! Точнее сестра! поздравляю с 5 месяцами новой радостной жизни! Это так здорово, когда ты получаешь удовольствие от того, что ты делаешь! Ты умница!
Оля Ростов-на-Дону | 2015-12-18, 05:55
Вика, это ты нас не бросай, мы тут без тебя никуда! Твои результаты стимулируют!!! Все мы в одной лодке из которой выкидываем лишний груз, чтоб не затонуть и дойдём до пункта назначения, название которого надо придумать;)
Che | 2015-12-17, 23:54
Лешаа! Оно опять боком))) ну последний раз)))

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: