Гастрономический


Добавил: Анелия, 05.12.2015 в 05:20
Текущий вес: 102.6 кг
Стадия: Чередование

Закончился не совсем удачный ноябрь, а с ним вместе я раскидалась с работой и со своими душевными переживаниями)
Теперь, надеюсь, буду чаще бывать на сайте, следить за блогами, комментировать и, возможно, ставить свои эксперименты)
Этот пост я хочу посвятить гастрономической теме в диете)
Кто более или менее разобрался в сайте, тот знает, что здесь есть раздел рецептов, куда администратор сайта, а так же все остальные пользователи выкладывают свои рецепты на диете.
Знаете, я немного консервативна, а может быть даже ленива по натуре) и не всегда с рвением спешу осваивать что-то новое, я просто принимаю к сведению информацию, а потом, в нужный момент я её достаю из своего сундучка знаний) Так вот, хочу поделиться именно теми своими гастрономическими новшествами, которые привнесла в мою жизнь наша замечательная Диета Дюкана)

Вчера я впервые в жизни попробовала сделать шоколад, да не просто шоколад, а Дю-шоколад по рецепту нашего Великого алхимика, учёного и экспериментатора Пуха Владимировича!))
/page_recipe/1076  вот рецептик кто не знал) шоколад на вкус ооочень понравился, я добавила в него кофе, в следующий раз я добавлю в него аромик) Минус этого шоколада в том, что он действительно ОЧЕНЬ быстро тает при комнатной температуре, поэтому я взяла на вооружение этот небольшой "недостаток" и в ближайшие дни выложу один свой рецептик) возможно, подробнее о нём напишу в своём следующем посте с предысторией о том, что меня подтолкнуло его сделать ;)
Но самый приятный момент знаете в чём? Я вчера пришла с тренировки 2х-часовой, вечером выпила протеин свой со вкусом шоколадных печенек и заела это всё своими новозамороженными шоколадуськами из морозильника...а на утро отвес -1,1 кг!!! Нет, я не спешу уверять, что это я от шоколада похудела))) У меня вес топтался долго на одном месте, особенно в момент КД и уже пора ему было сдвинуться...Но иногда действительно стоит баловать свой организм, что бы он не был в состоянии перманентной депрессии с чувством лишения всего прекрасного на земле, а накормить его вот таким замечательным лакомством ;)

Следующая вкусняшка, которая имеет место быть в этом списке, это, конечно же, пища из одного из самого важного продукта этой диеты, чуть ли не единственного мощного поставщика углеводов в наш организм. И речь идёт об овсяных отрубях и в частности овсяных печеньках! ^__^
/page_recipe/1076
Замечательное лакомство! Можно делать разных размеров, можно долго хранить и всегда есть что к чаю. Но недостаток этого лакомства в том, ИМХО, что можно попросту забыться и есть их бесконечно) поэтому очень важно делать их не больше дневной порции) Честно сказать, я их себе позволяю довольно-таки редко, потому что...

Я ем как минимум 4 раза в неделю по утрам молочную кашу из овсяных отрубей.  /page_recipe/50
Д о того, как я активно начала заниматься в фитнес-студии я в принципе никогда каши по утрам не признавала, но когда в первые разы я просто умирала на тренях от нехватки элементарных сил что бы руки поднять и помахать ими я решила, что что-то с этим надо делать. На помощь пришли опять-таки наши любимые отруби, которые с утра заряжают энергией) Тренер моя, конечно в шоке и говорит, что это недостаточное количество углеводов, поэтому я в дни тренировок позволяю себе двойную порцию еды из овсяных отрубей (4 ст.ложки вместо 2). В кашу я, кстати, добавляю иногда пару кружочков ветчины или куриного рулетика, или яичками прикусываю...в общем, чего-то белкового добавляю, что бы связка белки+углеводы работала долго и насыщение было продолжительным.

Следующим блюдом, которое практически всегда теперь есть в моём рационе и которое хранится в моём холодильнике, это сырники!
/page_recipe/369  Раньше я к творогу относилась примерно так же, как и к каше...то есть не очень жаловала. Но теперь творог и я - это любовь навеки!!! Я обожаю творог и у меня всегда есть в загашнике сырники, что бы я могла утолить экстренный голод или побаловать себя в качестве вкусненького. Единственное, что пеку я их с корицей, без ванилина и цедры лимона)

Примерно наравне с сырниками идёт хлеб, рецепт которого перекочевал ко мне от Шурочки, который в свою очередь был послан от нашего гуру Пуха Викторовича)) ну в целом рецепты хлеба оочень разные) и на этом сайте их масса) я вот к примеру в микроволновке пыталась его готовить, мне не понравилось. По-мне, так лучше стандартно, в духовочке)

Раньше я баловалась в изготовлении сыра вот по этому рецепту  /page_recipe/100  и всё бы ничего, но у меня сейчас кризисный момент и мне немного накладно его готовить часто, потому что надо и молока много и творога, а с тем учётом, что у меня обычно с поеданием протеина и изготовлением йогурта пачка молока в день улетает, это не очень экономично) Но так очень рецепт понравился и надеюсь в скором времени опять начну баловать себя этим вкуснющим молочным изделием)

Я, видимо, фанат нашего волшебника и алхимика, потому что в какой уже раз упоминаю её рецепты в данном посте?)) Так вот, именно рецепт пиццы от нашей Виктории я использую, что бы иногда вкусить любимую итальянскую еду на дю-лад  /page_recipe/100
О чень люблю делать пиццу из морепродуктов, поэтому у меня всегда остаётся эта основа, а начинку я уже кладу из личных вкусовых предпочтений)

Из фарша и творога недавно налепила люля-кебабов /page_recipe/1036 , а так же с мамой делаю тефтельки, только она себе из фарша+риса, а я из фарша+отрубей)

На свой ДР я готовила себе персональный мини-торт  /page_recipe/1016,  иногда и твороженым-мороженым себя балую)  /page_recipe/1014  , а иногда и мармеладом из пепси-лайт  /page_recipe/1032
К стати говоря, с пепси я слезла, как только заменила её другим химическим, но гораздо более полезным спорт-напитком с аминокислотами. 

Сегодня, кстати, я пробую новый рецептик, который ещё не вкушала)  /page_recipe/853  творожное суфле!)

В общем, ребятушки, кто там ещё не готовит дю-еду?)) Всё ООЧЕНЬ просто и ООЧЕНЬ вкусно) Я понимаю, что когда только приходишь в диету и от обилия информации пухнет мозг, но не надо его загружать, начинайте с более простых рецептов, как это делала я. Это моя вторая попытка на данной диете и в первую попытку моей главной ошибкой было то, что Я НЕ ГОТОВИЛА! Всё было стандартно: отварная курица, запеченые сердечки, тушеная печень + овощи и отруби, нерегулярно запиваемые просто водой. Это было так НЕВКУСНО! Я тогда и просидела на диетке-то около 3-4 месяцев и то тяп-ляп под конец стала расслабляться и по чуть-чуть себе разрешать всё. Не повторяйте моих ошибок. Сохраняйте рецептики себе в избранное, экспериментируйте сами хоть иногда, не ленитесь, как ленилась когда-то я и в итоге не только набрала то, что потеряла, но и перебрала...

Кстати, хочу так же внести свои 5 коп. по поводу хвалёной лапшички-риса Ширатаки, которые очень любят рекламировать продавцы здоровой еды) Я же после ДР затарилась всякими приколюшками с магазинчика правильной еды, который намедни отыскала и купила 2 пачки ширатаки. С большим азартом и предвкушением я отварила рис-ширатаки к рыбке и...сказать, что я была разочарована - это ничего не сказать!) Это просто какая-то желеподобная масса, которой если не придать какого-то вкуса, то вообще будет просто безвкусным наполнением вашего желудка. Абсолютно без удовольствия я ширатаки этот съела и решила, что больше фигню эту за такие баснословные деньги я покупать точно не буду)))

Всем вам удачных и продуктивных выходных, друзья мои) а я пошла на прогулочку ловить непродолжительные лучики нашего северного солнца! ;)

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Надежда | 2015-12-08, 05:18
Нелечка! Ты молодчинка! -22 кг! Круто! Теперь по порядку:
1. Ты стала стройняшка!
2. Пингвин красавчик!
3. Шоколад не люблю
4. Хлеб очень нравится этот и в духовке www.mydukan.ru/page_recipe/691, но последнее время не хочется.
5. По утрам стандартно употребляю кефир + 2 ст ложки ОО, мне нравится.
6. Печеньки Пуха - это что-то!!!! Я бы памятник поставила
7. Сыр тоже делала, очень понравился, но ленюсь
8. Ширатаки полное дерьмо, одну пачку попробовала, вторую выкинула
9. Ни дня не могу прожить без творога с сиропом, ничего не могу с собой поделать)))

Che | 2015-12-05, 16:33
Пост мне) ахах. На самом деле, Нель, чаще всего я эти рецепты тоже где-нибудь беру))) далеко не каждый придумываю сама) у тебя очень выделились скулы, личико вытянулось) молодец) а я сегодня нарушун)
Катенька | 2015-12-05, 08:40
Неля, ДЮшоколад у меня и в холодильнике растаял, его нужно хранить именно в морозилке)
Согласна с тобой у нас на самом деле гастрономический рай, только нужно правильно подойти к вопросу что необходимо готовить! Я как сестре расскажу какие рецепты есть и что можно делать, так она в шоке что это диета!))))
А с ширатаки я даже не знаю, хотела попробовать, даже придумала что возьму "рис" и сделаю что-то типа плова. А то за время диеты я очень соскучилась по такому блюду)
И кстати о пицце как раз собиралась на выходных себя побаловать!

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: