Провела анти-эксперимент


Добавил: Ирина, 24.11.2015 в 20:49
Текущий вес: 76.5 кг
Стадия: Чередование

Вот уже месяц, как у меня практически не двигается стрелка весов. Совершенно непреднамеренно я провела анти-эксперимент, не выполняя в полной мере правила диеты. Результат, как говорится, налицо.

Суть и причина нарушений: стала пить мало воды, но много растворимого кофе с большим количеством молока (а от этого напитка у меня уже бывали привесы), пропускала отруби или ела меньше, чем нужно. Уменьшила количество белка животного, больше налегала на творог и кефир. Перестала пить белковый сывороточный изолят, помогающий "добирать" норму белка. Каждое утро продолжала жарить свою яичницу, но стала добавлять в неё тоооооненький кусочек варёной колбасы. Колбаска-то, видать, нехило фосфатами напичкана - влагоудерживающим агентом...В белковые дни позволяла себе овощи - немного, мол, это же не торт с маргариновыми розами... Ещё перестала принимать один препарат, возможно, организм и на это среагировал... Ну, и классика - НЕДОСЫП! Глобальный!

Срывов на сладкое-мучное не было. Не хотелось. Один-два раза маленькое яблоко за срыв не считаю - после них как раз стрелка весов чуть сдвигалась вниз (не агитирую есть яблоки! Это была индивидуальная разовая реакция моего организма)

Что показал эксперимент: привычка есть правильную еду вполне сформировалась, а вот привычку правильно пить мне необходимо держать под контролем. Как только несколько дней назад снова начала пить-есть отруби и строго разграничила ЧБ и БО - начались отвесики. НО! Сегодня опять пила мало - к вечеру отёки!

Ох и соскучилась я по отвесам!!! Достала из кладовки пыльные ежовые рукавицы, повытряхнула и беру себя в руки! Белковый коктейль сейчас выпью, дочку спать загоню и в люлю! Завтра-послезавтра будет отвес!

P.S. Из плюсов "плато": заметно подтянулась кожа, правда, даже под подбородком, где пустовато болталась с самого начала диеты. И на руках.

Всем большой привет! И не теряйте оптимизма!

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Надежда | 2016-01-16, 20:31
Ирочка! Снова всё соблюдай! И счастье в твоих руках! Спасибо огромное за поздравление! Целую!
Светлана -Москва | 2016-01-16, 01:17
Кошмар, хочется соблюдать диету, но после праздников все сложнее и сложнее, так и хочется запрещенки. Муж купил орешки и потянулась рука... насчёт картошечки любимой умолчу. .Видимо ослабла у меня мотивация
Che | 2015-11-27, 10:19
Ох, надо и мне поскать белок в порошке - опять стою в одном весе. Хотя грудку ем как не в себя. Ируся, как же мне норму белка расчитать? У меня беда с математикой(
Ирина | 2015-11-25, 19:31
Юлькенс, Дюкан рекомендует при пропуске приёма пищи или при недостатке белковой пищи, например, вегетарианцам, употреблять белковые коктейли. На чередовании нам подходят те, в которых ноль жиров и ноль углеводов. Вкусные и хорошо усваиваются сывороточный изолят, казеиновый и, если щитовидка в порядке, изолят соевого белка. Продаются они в магазинах спортивного питания или на сайтах спортивного питания. Часто бывают не только с нейтральным вкусом, но и с сахарозаменителем и ароматизатором. Соевый и казеиновый хорошо добавлять в выпечку, повышая её "белковость", а сывороточный сушит выпечку, нужно больше жидкости, чем в рецепте. Что ещё... У меня сейчас сывороточный изолят "Нектар" фирмы Синтракс", со вкусом "шоколадный трюфель" - вкусняшка! В магазине спортпитания нужно спросить консультанта показать изолят для белковой диеты с нулём жира и нулём углеводов.
Сегодня соблюдала правила, отвес 500 г)))
Юлькенс | 2015-11-25, 08:49
Любопытный эксперимент))
А что за белковый сывороточный изолят?

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: