Второй!)


Добавил: Faith, 01.11.2015 в 12:35
Текущий вес: 85.9 кг
Стадия: Чередование

Все-таки, второй!)))

Во-первых, хочу сказать огромное спасибо всем, кто оценил мой Первый пост. Не ожидала. Честно! Да, наверное, встреть я человека, который сбросил столько же, сколько и я, я бы восхитилась. НО! Тут хочется задуматься, не подвиг ли, столько нажрать?)))

Наверное, тут дело в самооценке и самопозиционировании. Я высокой самооценкой никогда не отличалась. Никогда не была уверенна в своей фигуре. В колледже, когда я весила 79 кг, группа психологов защищала на мне проекты по самооценке. А в 130 кг мне было, почему-то, абсолютно неважно, что обо мне думают другие. Может, потому что ТАКОЕ уже под одеждой не скроешь... А может, потому что был человек, который давал мне возможность почувствовать себя "как все"...

Часто просматривая страницы похудевших под фотографиями ДО нахожу комментарии самих авторов в стиле "вот я была свинья!", "это ж надо было себя так запустить!". Знаете, у меня такого нет... Я смотрю старые фото, благо их не много, с улыбкой и легким смущением, с которым смотрела те фотки и тогда. Я не стыжусь себя. Это было! И, кто знает, может, еще и...

Больше всего меня беспокоит, как похудеть головой! Ни физически, ни морально я не ощущаю разницы. Ну, если только, потеть стала меньше) Просто сменила несколько размеров одежды, что меня, крайнюю нелюбительницу ходить по магазинам (надо объяснять, почему?), честно говоря, не особо то радует. Я все еще толстая в голове! Я не научилась принимать комплименты. Я не привыкла к внимаю мужчин. Я не могу адекватно воспринять интерес и симпатию ко мне со стороны малознакомых людей. Я комфортно жила в своей раковине, ограничив свою жизнь кольцом "дом-работа-институт-дом". Все-таки, за комплексами было невероятно уютно прятаться от неудач. А тут будто не я стала меньше, а мир шире! Будто меня по-другому стал обдувать ветер! Надо учиться смотреть на мир иначе, быть проще. Думаю, этим мне и предстоит заняться ближайшие несколько лет...

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Faith | 2016-01-14, 19:36
Жанночка! Огромное спасибо!!! Буду стараться)
Жанна | 2016-01-14, 12:25
Вера, вы умница и красавица! Я не могу сдержать слов восхищения вашим результатом: ВОСХИЩАЮСЬ!!!Читаю блог и думаю: моя неуверенность в себе прямо противоположная- я всегда себя мню худенькой, а отражение говорит: ФИГА СЕБЕ!)))Я вам от души желаю найти себя и чтобы все у вас было в жизни замечательно!)
Faith | 2015-11-02, 17:37
Алексей, все верно говорите. Здоровье и было основной мотивировкой. Сколько бы еще я смогла носить 130 кг? Лет 10? Уж не знаю, как у тех, кто худеет с 72 кг... Совершенству нет предела?)))
Я обо всех этих историях рассказываю не со слезами на глазах, скорее наоборот! И у меня таких случаев была просто уйма! Вы себе не представляете, сколько людей "заботились" о моем весе в московском метро!))) Начиная от банального тыканья пальцем, заканчивая советами диет и предложениями поучаствовать в передачах для похудения на ТВ. Боооже!)))
Короче, мы молодцы! Все у нас получится!)
Алексей | 2015-11-02, 17:17
Faith, вы вообще супер пупер! Такой результат, просто ошеломительно!
Виктория, вот твой конкурент в скорости похудения) Почти одинаковые темпы)
Около 7 кг в месяц)
Ну вы женщины даете! А еще прикидываются и говорят что мужчины быстрее худеют. Просто по мужчинам статистики меньше!

Faith, а по поводу самооценки! От души рекомендую почитать книгу "Как перестать беспокоиться и начать жить" Дейл Карнеги.

Меня вот например все детство называли толстым. Я обижался наверное только класса до 6-7... Потом просто отвечал всем - "да я толстый, ты что то еще мне хочешь сказать?"

Высказывания врача и подружек - это просто детский сад! Во взрослой жизни в моем окружении не было таких людей!) И это не Ваши проблемы! Это их проблемы!!!

Самой важной причиной похудения должно быть здоровье! Недавно смотрел статистику смертности в РФ. 1-е место смерти связанные с сердечно сосудистой системой. Так что худеем что бы жить больше. А живем дольше что бы радости больше подарить себе и своим близким!!!!
Надежда | 2015-11-02, 11:06
Девочки! Прочитала вашу дискуссию! Не сходите с ума! Научитесь любить себя любыми! Вы худеете для собственного здоровья и чтобы жить долго! ДАДАДА! От объёма талии зависит продолжительность жизни! Faith, ты очень красивая, элегантная! Ты имеешь потрясающий результат! Я когда увидела твой график, даже рот разинула! Главное не забыть его закрыть Умница!
Шурочка | 2015-11-02, 06:07
Рентгенолог просто скотина. У меня, девочки тоже в голове живет, точнее, надеюсь временно арендует жилье толстяк. Мне кажется, что ничего не изменилось.В магазины ходить ненавижу, накатывает депрессия, как только представлю, что нет размера или самый последний размер сидит какна колбасе. У меня в шкафу три отделения:Толсуха, Сейчас и Стройняшка. Конечно, стремлюсь к последнему. Но, и вещи не выкидываю((( Ну-ка, давайте, девочки прямо сегодня избавимся от одной(пока), толстой вещи. Я обещаю!!!
Faith | 2015-11-02, 01:08
Ох, Вика!!! Как же это мне знакомо!!!)
Принципиально не ходила в кофейни КофеХауз из-за того, что у них стулья с подлокотниками, которые не давали мне нормально сеть, только бочком!))) А еще подружки как-то спросили "А ты в кино не ходишь, потому что в кресло не пролезаешь?" А я хожу в кино! Хожу! Но редко и только на то, что реально хочу посмотреть!
А аттракционы!!!
Меня как-то не рентгене так опустили... Наверное, думали, я им все поломаю там. Обратилась к врачу по поводу хруста в колене. Ну и рентгенолог предварительно на меня потявкав заявила: "Все от того, что кто-то слишком много жрет!")))
Che | 2015-11-02, 00:52
К своему стыду пришлось обратиться к Википедии. Теперь я знаю, что Горбушка - это в Москве)) век живи, век учись!

А толстые люди они и есть инвалиды. В самолетах эконом-класса экономят место и сиденья там очень узкие. Некоторым толстым людям туда просто не влезть. А попробуй втиснуться в стул с подлокотниками в ресторане! Туда еще кое-как, а назад - хоть со стулом на заднице уходи! Типа, "спасибо, сдачи не надо"! Про магазины с одеждой вообще молчу. На тебя реально смотрят с сочувствием, как на "человека с ограниченными возможностями". А ведь именно так и называют инвалидов... А когда в автобусе сидишь и занимаешь полтора места... ой как не хочется назад!
Faith | 2015-11-01, 23:27
Швеция? Отлично!
Ну, я живу на родине Черкизона и Горбушки. О чем речь?)
А про дискриминацию я уже давно предлагала выделить толстых в отдельную группу типа инвалидов, делать для них отдельные туалеты и движущиеся дорожки, спец.отделы... Я за притеснения!)
Che | 2015-11-01, 23:20
Прошлой зимой пыталась куртку купить теплую. Как раз в Н&М и купила. Размер называется "не дышать"))) консультанты у нас с такими разговорами "на вас ничего нет" не подходят, потому что их могут осудить за дискриминацию полных. Молчат, улыбаются) (я живу на родине Н&М).
Faith | 2015-11-01, 22:48
Ох, Вика! Все именно так... А к вам не подходили консультанты с "Женщина, на вас у нас ничего нет!"? Прям подмывает, как в Красотке, зайти в магаз и крутонуть перед ними задом "Ну, и ассортиментик у вас... На меня ничего нет!"
Шмотки в стиле Аллы Борисовны и меня приследовали. Вообще, только недавно и у нас стали появляться магазины с отделами plus size. Вот H&M очень радует. Там тоже по привычке брала самые большие джинсы, но не тут то было - велики!)
Che | 2015-11-01, 22:28
Мне раньше в магазинах было стыдно рассматривать вещи на худых. Мне казалось, что со стороны люди посмотпят и скажут, мол, че это толстая тетка тут забыла - ее размеров здесь точно нет. И часто приходилось покупать не те вещи, которые нравятся, а те, которые налазят. А они, как правило, обязательно имели уродский цвет и больше были похожи на чехлы для грузовика. А теперь я спокойно подхожу к любым вещам и многие меряю. Но некоторые оказывпются очень большими. Потому что моя рука еще по привычке тянется к "чехлам")))
Faith | 2015-11-01, 19:06
Ой, Вика! Все один в один!)))
Я от своих вещей тоже никак не могу отказаться. Благо, есть кому отдать. Эх, мои любимые платья, с кровью выбитые из США, т.к. у нас в стране на пышных дам не шьют ничего нормального. А джинсы... Эх!
Я фотографировалась для других. Со своего компа и фотика удаляла себя сразу! Поэтому фото не так уж и много. А в полный рост так вообще пара...
Сейчас по магазинам тоже сложно ходить. В размерах не ориентирую вообще! Привыкла к "дайте мне самый большой!", а теперь вот... заморочка...
Che | 2015-11-01, 18:58
Faith, очень тебя понимаю. Хоть я и в середине процесса пока, но похудеть головоц пока не получается. Это выражается хотя бы в том, что я до сих пор не избавилась от своих 120-тикиллограмовых вещей. Решила на днях провести ритуал - возьму я наверное свои символические штаники и порежу их на мелкие кумочки ахах))) я недавно читала статью как раз по поводу того, как прогнать из своей головы толстяка. Поищу. Выложу. Хорошо, что у тебя есть старые фотографии. Теперь есть, с чем сравнивать. А я избегала фотографироваться. Теперь с трудом нахожу что-то, с чем можно сравнить))) а сегодня была на распродаже. Толстяк в моей голове обрадовался стойке с джинсами больших размеров. Подбежал, стал пересматривать. Оказалось все слишком большое. О как))
Faith | 2015-11-01, 18:09
Ваши бы слова да моей голове в уши!)))
марина | 2015-11-01, 17:59
Я про линзы просто так.Кому в чём удобно тот в том и ходит. Я про то , что ты вообще молодец, что похудела, и выглядишь сейчас очень хорошо.И голова твоя скоро с тобой согласится.
Faith | 2015-11-01, 17:40
Мариш, мне в очках комфортно. Я их даже люблю! Зимой мне в очках удобней, потому что от ветра глаза не слезятся. И не запотевают они у меня, там какое-то покрытие специальное для этого. С линзами тоже опыт был, но что-то возвращаться к ним я не захотела...
марина | 2015-11-01, 15:56
А я так привыкла к линзам, что без них уже никак . Особенно зимой очень удобно. Очки ведь на морозе потеют. И в бассейне удобно и на море.Плохо конечно, что их нужно каждый день снимать и одевать. Но я привыкла. Года три их каждый день одеваю. Уже быстро получается.
марина | 2015-11-01, 15:51
Не переживай! К хорошему привыкаешь быстро.Назад уж точно не захочется.

Коко Шанель:" В 20 лет лицо женщины от Бога, В тридцать- Какое успела создать себе сама, а в пятьдесят лицо надо заслужить"
Ты из себя сделала очень красивую девушку. Привыкай к этому и наслаждайся!!!

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: