Привет! Как дела?


Добавил: Анюта, 15.06.2018 в 13:16
Текущий вес: 0 кг
Стадия: Чередование

Всем доброго времени суток. Как ваши дела? В прошлую субботу похвастаться успехами я так и не успела, да и чувствую завтра тоже не успею. И да, я все еще не жру)) А если точнее, то мне не хочется. Оказалось, что если не пропускать основные приемы пищи, не сорваться проблем не вызывает.

В прошлую субботу было 74,4. Приятно. А сегодня я уже влезла в джинсы, купленные лет в 17-18 и юбку, которую одевала на последний звонок в 9 классе. Надо отметить, что тогда мой вес было в пределах 65... и где эти 10 килограмм ныкаются??

В свободное время начала изучать принципы здорового питания. Пока читаю книгу Юлии Чехониной (кажется так ее фамилия пишется). Книга скуууучная, потому что оч много умного про то, какие вещества в нашей еде. Может потом полегче пойдет. 

Норму овсяных отрубей я заменила на пшеничные и ем их с чаем или растворимым кофе, на который я чет жесть как подсела. Воду пить не могу, но 7 чашек кофе (и такое бывает в белковые дни) и пару чашек чая + кефир, я думаю, покрывают мою норму жидкости. Кошмарно звучит.

И оказывается, что тушеная капуста - это вкусно!)

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Olga | 2018-06-18, 08:52
С питьем не мудри. Пей чистую воду кроме всего прочего. Не хочешь, пей глоточками, в среднем по стакану между приемами пищи.
Olga | 2018-06-18, 08:50
Анюта, да объем желудка и кишечника, так как клетчатки мало на ДД. Отруби ее восполняют.
Наталья, МО | 2018-06-17, 08:00
Анют, не буду учить тебя. Напишу своими словами, без медицинских терминов. Просто почитай:
Моей дочери 6 лет. Сдали кровь. Результат: что то там превышает норму. Почитала в интернете: проблемы с печенью. Одна из причин: нехватка воды. Естественно (!) пошла к врачу. Она мне озвучила ту же самую картину изменения в крови.
Да, полностью согласна: мой ребенок пьёт очень мало воды. Можно сказать вообще не пьёт. Соки, компоты, чай, молоко, суп - это вся жидкость.
Katrin | 2018-06-16, 00:43
Ань, вода тебе просто необходима. хочешь ты этого или нет, но нужно пить именно чистую воду, а не кофе или чай. именно вода тебе помогает вывести лишний белок из организма который у тебя просто напросто гниет, так как за прием пищи у тебя усваивается только 30гр белка. так же вода придает эластичность твоей коже.
насиловать себя тоже не надо питьем, у меня вон до рвотиков доходило когда через силу пила много и до судорог когда пила по норме кг*вес. я нашла для себя решение, убавив норму и наливая воду в полтарушку и она всегда со мной.
Ань, минимум 1,5л тебе надо пить иначе процесс сброса веса у тебя вообще может остановиться и пойти отравление организма трупными отходами, как бы это не звучало противно, но это так.
фууу, пока писала, аж самой противно стало8)
Анюта | 2018-06-15, 23:05
Олеся Лиса, отрицать не буду. Но если мой организм ее не хочет, я заставлять не буду. Кстати, я тут уточнила, что «водой» не считается только кофе и зеленый чай. Остальное все учитывается в необходимые 1,5 литра. Вот если съесть мяско, потом вареную капуску и запить водой, чем это не суп с бульоном в желудке?
Анюта | 2018-06-15, 23:03
Olga, если растворимый в моем случае, то это не кофе) Но воду правда выводит знатно, точнее выводит вообще все) Но я постоянно что-нибудь пью, поэтому пусть лучше выводится)) А зачем создавать объем? Чтобы кушать не хотелось больше?
Олеся Лиса | 2018-06-15, 21:36
Это теория и сплошная болтология. Практика доказывает обратное. Именно чистая вода, способствует правильному обмену веществ, она разгоняет метаболизм и заставляет организм правильно работать. А не кофе и бульоны. На счёт отрубей, возможно. А про капусту, я уточнила, а не говорила, что ты зря её съела на ночь.
Olga | 2018-06-15, 20:31
Анюта, 7 чашек кофе явно перебор, хотя конечно от размера чашки зависит. Я сама пью 3 больших кружки)) И кофе не может восполнить жидкость, так как сам ее выводит.
К норме ОО можно добавлять ПО. ПО стимулируют кишечник, а ОО создают объем. В общем как-бы нужно и то и то.
Анюта | 2018-06-15, 14:45
Привет Олеся! Спасибо!))) Как раз могу. Процитирую ту же Чехонину «Между количеством потребляемой и выделяемой жидкости, как правило, существует строгое равновесие. В нор- мальных условиях взрослому человеку ежесуточно требуется около 40 граммов воды на килограммов нормальной мас- сы тела (для сравнения: у грудных детей потребность в воде значительно выше — 120–150 граммов на килограммов массы тела).
Таким образом, в районах с умерен- ным климатом взрослому здоровому человеку достаточно выпивать в сутки 1,5 литра воды, включая ту, что содержит- ся в первых и третьих блюдах. Еще при- близительно 1 литр жидкости усваивается из твердых продуктов питания — в сумме как раз и получается 2,5 литра. Потоот- деление — один из главных факторов, способствующих постоянному поддержа- нию нормальной температуры тела. Ес- тественно, возрастает потребление воды, равно как и макро- и микроэлементов, которые тоже выводятся с потом. Поэто- му правильнее говорить не о водном, а о водно-солевом обмене, который требует индивидуальной коррекции при диетиче- ском питании. В частности, при недоста- точности кровообращения и нарушениях
функции почек, осложненных отеками, потребление любой жидкости должно ог- раничиваться.»
В воде безусловно польза есть. Принято не считать кофе и различные чаи, бульоны за воду из-за того, что эти жидкости выводятся из организма не как вода, зачастую больше, чем хотелось бы)
Овсяные отруби можно заменять на пшеничные. Да, калорийность рациона увеличивается, но при этом уменьшается шанс довести свой организм до запоров и всего прилагающегося. Отруби они и в африке отруби, от них толк только в том, что это клетчатка, которая помогает выводить из организма всю дрянь, которая гниет в желудке. К сожалению, на Дюкане это так... Если б не худелось, я бы задумалась. А твсе как обычно.
О том, что я ем капусту на ужин я не писала))) Она до ужина не доживает. Ужинаю я чаше всего салатом, или тушеным мясом.
Олеся Лиса | 2018-06-15, 13:29
Анюта привет. Во первых, норму жидкости ты никак не можешь покрыть чаем, кофем или бульоном. Только чистая ВОДА. Другими словами, ты норму свою вообще не выпиваешь. Овсяные отруби никак нельзя заменять на пшеничные...это абсолютно две разные вещи. Их можно иногда добавлять в выпечку, и то за закрепление желательно. Если не идут овсяные, то заменить можно на гречку в сухом виде замачивать. Но никак не пшеничные!!!!!! А капуста на ночь задерживает жидкость, ее желательно есть в первой половине дня)

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: