Чередование 4/158 Рецептов пост :)


Добавил: Mari_ya, 18.04.2018 в 11:01
Текущий вес: 91.1 кг
Стадия: Чередование

Хочу рассказать о нескольких рецептах, которые я успела опробовать. Вдруг кому-то окажется полезным ;) 

1. Хлеб 4/5
http://tatoshkina.com/samy-j-vkusny-j-hleb/

Получился очень влажный хлеб, но для бутеров сойдет, особенно, если ночь полежит. Рецепт простой, приготовление еще проще, рог единорога не нужен :) 

2. Кексы 2/5
/page_recipe/693

Как по мне - та же вариация хлеба, только с корицей. Готовила в обычной форме (не кексовой), добавляла ст.л. мягкого творога, иначе масса была очень сухой. Ну и в итоге получилась у меня та же влажная булка. Ну, с пряным ароматом. На фото в заголовке  и близко не походит (по текстуре). Так что, в любимые рецепт точно не попадет. 

п.с. хотя, знаете, на следующий день, когда он немного подсох, стал приятнее. сухой он гораздо вкуснее, но всё ещё не кекс, конечно. 

3. Глазированные сырки 3/5
/page_recipe/432  

Вот это была полная лажа. Во-первых, я затупила с желатином и взяла тот, который нужно еще и нагревать. Естесссна, он у меня ничерта не растворился, только набух. В морозилке, конечно, это дело застыло, но едва выкладываешь на тарелку - растекается творожно-желатиновым комком с очаровательными подтеками какао. Короче, неудачно я его приготовила. Попробовала бы еще, но явно с другим желатином. И по поводу глазури нужно что-то думать, не застывает она в той комбинации, как указано в рецепте. 

4. Блинчики 5/5
http://prntscr.com/j6rpwp

Вкуснейшая вещь! Во-первых, они получаются невозможно тонкими и нежными, с обычными блинами у меня никогда эта тема не прокатывала. Во-вторых, их получается штук 8 на средней сковороде (то есть, не тазик, не обожрешься и не испортится (хотя, я уверена, что ни один человек в трезвом уме не откажется от этой вкуснятины), а на пару раз - достаточно). Два важных нюанса: в том соотношении продуктов, ктр описан в рецепте, две ложки КК, на Чередовании можно одну в день; блинчики очень быстро начинают сохнуть по краям, если вы неопытный блинопёк, как и я - имейте это в виду). 

завтрак бутеры (дю-хлеб, салат, ветчина) , кофе с молоком
ланч
обед  запеканка из печени и яиц, кекс по рецепту из п.2
перекус 2 флакса, кофе с молоком
ужин ширатаки, запеканка

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Оля | 2018-04-18, 21:23
Мой рецепт блинчиков прост:
2 яйца + 1 ст.л. кук. крахмала + 2 щипотки соли + 6 ст. ложки обезжир молока + корица и сах зам по вкусу. Мне очень нравятся и получается тоже гдето 5-7 шт смотря какая сковорода!
Mari_ya | 2018-04-18, 13:03
Оль, напиши рецепт, если попробую - отпишусь как он)
Мне кажется, можно желатин в сырки вообще не добавлять, но решить вопрос плотности творожной массы (например, взять не мягкий творог, а обычный и хорошо его вымешать), тогда и морозилка не нужна будет. Ну и с глазурью разобраться.
Оля | 2018-04-18, 12:41
Я тоже готовила хлеб , кексы и сырочки по этим рецептам, я с тобой согласеа что неочень, сырочки готовила с хорошим желатином агар агаром и тоже мне не понравились. А вот блинчики я делаю по другому рецепту и по твоему попробую как нибуть.

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: