Весенний марафон. Неделя 2. День 3.


Добавил: Дина, 17.01.2018 в 22:13
Текущий вес: 75.3 кг
Стадия: Чередование

 

Аутофагия. Или за что дали нобелевскую премию по медицине в 2016 году.

Девочки!

Меня зовут Дина и я алкого..., ой нет, сладкоголик.

И хотя у этого обстоятельства есть плюсы - я познакомилась с вами, единомышленниками и сообщниками, такими разными, и такими интересными. Но стали-то мы сообщниками из-за большого минуса, наших приклеившихся килограммчиков.

Сегодня я хочу рассказать о своем эксперименте, который я пытаюсь начинать, если честно, пока не идеально получается, но вот сегодня прямо обещаю, что впредь буду придерживаться основного принципа.

Я пытаюсь применить периодическое голодание. Не пугайтесь, это не отказ от пищи надолго, это легкий пост чуть дольше, чем ночь. Мы же ночью не едим, я надеюсь? 

Есть несколько протоколов. Я начала с 16:8. Вот мой режим. Встаю в 7.30, минеральную водичку пью (для стула помогает), затем зеленый чай. Без всего. На работу приезжаю около 10, в 10 завтрак - кофе со сливками, яйца вареные и ветчина. 

Обедаю в 13-14. Рыба чаще всего, либо мясо, кура, всегда много зелени, какой-нибудь сельдерей, редиска, капуста.

В 18 ч. на работе же ужинаю - авокадо, творог со сметаной (все жирное). Дома только мятный чай и вода. И все. Следующий прием пищи через 16 часов, в 10 утра.

Благодаря тому, что я ем жирные продукты, голода нет. Честно. Когда я все-таки нарушаю и дома залетает какой-то кусок еды, я понимаю, что это чисто проделки мозга, а не голод.

В будущей перспективе думаю, будет, очень интересно попробовать вообще 20:4. То есть ем с 12 до 16. 20 часов пост.

Девочки, я много читала об этом, если вам интересно, поищите статьи со словами "Периодическое голодание", "Интервальное голодание", "Аутофагия", вот пару статей вам в приведу. 

Вот хорошая, например,  http://vechnomolod.ru/procedury-dlya-prodleniya-zhizni/pereodicheskoe-golodanie  

За мной не повторять! Давайте после 8-го марта посмотрим результат, правда я чего-то не могу пока строго так поститься, то из-за больного плеча нужно было есть, чтобы лекарства после еды принимать, то вот похолодало очень и сразу организм бунтует, требует запасов, видимо. Но я обещаю, всё, с завтрашнего дня строго!

Девочки, если легко Дюкан дается, следуйте его правилам, все работает! Если уже мучительно, ищите, что можно поменять, что вам полегче дается. В любом случае, конечно, любая система - это какие-то ограничения, так что совсем расслабленного варианта ни у кого не будет. Так что попки поджали, головы подняли и пошагали к своей тонкости и звонкости! 

Ну и немного лирики

Мы живем, точно в сне неразгаданном
На одной из удобной планет...
Много есть, чего вовсе не надо нам,
А того, что нам хочется, нет.

Автор: Игорь Северянин

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Дина | 2018-01-19, 13:37
Оксана, у меня такой по жизни, на любых диетах, без диет...
Я обувь никогда днем не покупаю, потому что к вечеру нога становится на размер больше. Зачастую утром встаю - все нормально, зимой хожу по дому в носочках, у нас свежо всегда, 19-20 градусов в квартире, мы любители прохлады. Так вот, пока зарядка, душ, завтрак, переодеваюсь на работу - уже след от резинки носка есть.
Серьезны обследований не делала, пару раз задавала врачам вопрос, они обычно говорят: надо проверить почки, сердце, я это регулярно делаю, все более-менее в порядке.
Один врач мне посоветовал сдать сложный биохимический анализ по белкам, там возможна нехватка какого-то из нутриентов будет видна. Но я пока отложила, хотя надо бы заняться. У меня у мамы и бабушки к пожилому возрасту такая отечность к неприятным последствиям приводила.
Оля | 2018-01-18, 23:10
Оксан а ты наверное много пьёшь и при этом вода плохо уходит мало в туалет ходишь! У меня бывает так я тогда на зелёный чай сажусь! Может кто то знает лучше подскажите!!!
Оксана MD | 2018-01-18, 20:16
Кто обьяснит почему я вечером оттекаю? У меня колечко на пальце немного большое...днем болтается туда сюда а вечеро в притык, мне как бы не мешает...но интересно)
У нас был красивый закат))
Наталья, МО | 2018-01-18, 16:50
Маленькое уточнение: контрольный вес пишем во ВТОРНИК УТРОМ!
Оля | 2018-01-18, 15:38
Зуля скажу по себе за 4-5 дней до КД начинается привес и каждый день плюс, девчонки меня поддерживали здесь и я не унывала, и вправда КД всему виной у меня оказались, на 3 день уже во время КД вес начинает снижаться и вот сегодня я почти в норме, так что держись, это надо пережить и не сдаваться. Мне на системе 1/1 было трудно марально так как вес туда сюда скочит, только спустя какую недельку видела минус но не большой.
Дина | 2018-01-18, 13:37
Зуля, привет,
наш марафон организован так - все желающие объявляют в своем участии, о своем весе в начале, о желаемой цели к 8 марта. Каждый день кто-то из участников пишет пост, остальные по желанию в комментариях пишут вес, привесы-отвесы, меню, что делали, да что угодно можно писать!
Отчетный вес все пишут в понедельник вечером, во вторник Мандаринка выкладывает в сводную таблицу.
По поводу скачков веса. На чередовании вес будет постоянно шататься, иногда по уважительной причине - КД, соль, иногда вообще на ровном месте. Будь готова, контролируй вес за неделю, если хоть какой-то отвес за неделю есть, значит, все идет по плану.
Зуля | 2018-01-18, 12:30
Девочки привет! Я вернулась. Не было возможности написать. Просмотрела все блоги, активненько все продвигается))) очень здорово! Я теперь должна же вас догнать, что мне надо сделать? Вес у меня тихонько идёт вниз, сейчас на чередовании 1/1. Но пока КД(((. Вес тихонько идёт вниз, но сегодня + 300... Вес сейчас 79,8. Нв 88.8 с 13 октября начала худеть, потихоньку вместе с НГ праздниками вес стал 84.4. на нем к вам и пришла. Жв 64, пв 65. Как-то так)) у меня вопрос по КД- как долго во время и после них ещё скачет вес. Честно говоря я на такой диете впервые. Подскажите пожалуйста*kiss*
Оксана MD | 2018-01-18, 12:00
У нас с тобой разный климат наверное...было б у нас -30 замерзли бы все)))
Оксана MD | 2018-01-18, 11:57
У нас до сих пор + был....ну иногда легкий -
Возмущались типо что это зима...вот дураки)))
Мандаринка! | 2018-01-18, 11:32
Оксана, а ты как хотела?) крещенские морозы!
У нас парт обещают -30 завтра, -34 в сб, дети ждут актировок, чтобы в школу не ходить)
Зимушка-зима!
Мандаринка! | 2018-01-18, 11:29
Дина, какое мясо?
Я сладкоголик (тм)
)))
Дю-выпечка для меня суррогат, это я ещё в прошлый раз поняла. Так что печь ее тоже бесполезно. Мой организм признал только кекс шоколадный с оо в СВЧ и блины на кк с творогом.
Вот может на них и продержусь.

Тема со скачками инсулина интересная, но я понимаю ровно половину из этих статей. Не больше!))
Оксана MD | 2018-01-18, 11:29
Привет...веса своего сегодня не знаю...там где весы утром хоолооодно было....желание взвесится не было...взвешусь завтро.
Нас замело...сказать что погода пипец это мало... отопление у меня печное с системой...короче топиш и в розетку маторчик ставиш чтоб водичка по батареям шла....и за непогоды свет включают выключают....фууу...
Из еды у меня найвкуснейший коржик с творогом, зеленю, ОО. И афигеный холодец.
Я за завтрок по утрам, и за то чтоб есть когда хотелось...запрещаю себе на ночь есть...но иногда жую и ночу что.то.
А самое интересное что на улице снегом все замело, ветер сильный, оранжевый код по новостям обьявили...а по традиции сегодня утром рано свяшеник в церкви воду святил и по идеии ходит по домам и светит...так его плохая погода не напугала.
На фото вид моего двора с крыльца.
Дина | 2018-01-18, 11:16
Диана, нет, не читала. Но идея - да, сейчас все больше популярна, в том, что каждый прием пищи - это скачок инсулина, а его последующее падение делает нас голодными. Поэтому и появляются системы питания, где инсулин приучают держать на стабильном уровне.

Наташа, поздравляю с минус 100!

Ликуша, сольёшь, держись. Мясо хоть вкусное было?
У меня тоже какой-то привес +300гр, но я чего-то и не расстраиваюсь совсем.

Мандаринка! да, там разрыв нескольких шаблонов:
1. Завтрак можно пропускать, если не хочется есть. Если хочется - надо есть, но не углеводы! И тогда, если, например, завтрак в 8, то последний прием пищи в 16.
2. Никакого дробного питания. Тоже множество статей с доказательствами того, что это даже вредно!

Вот у этого парня https://koshmann.com/ есть книга "Гид по интервальному голоданию", он в интернете выложил одну главу, там масса ссылок на научные доказательства пользы этой системы.

Мандаринка, поздравляю с отвесом, в выходные помни про нас. Наготовь прямо в пятницу вечером всякого мясного, накупи зелени. И продержишься!
Мандаринка! | 2018-01-18, 10:50
Всем привет)
Дина, спасибо, интересные статьи. Я прочла- только разрыв шаблона : завтрак пропускать вредно!
Уже договорились бы эти учёные, и пели бы одинаковую песню, дали бы в одну дудку!
107.8 вес идёт вниз, когда начинаю меньше есть.
Есть страх, что когда вес перестанет снижаться- сорвусь. Да и выходные впереди. И морозы
Разрабатываю план, что делать, чтобы не срываться
Оля | 2018-01-18, 09:42
Прбежала собираться в зал! Юююхууу
Надо потрясти формами
Оля | 2018-01-18, 09:41
Доброе утро всем!
Сегодня на весах 63.500 что очень радостно что вес после КД возвращаеться в норму, да ещё и вчера был один ПИР кусочек лазаньи, получила удовольствие и небольшое чувство страха что он пойдёт мне на +
Но нет слава богу. С утра чашечка кофе и варенные яички, а в течении дня куринная грудка варенная, блинчики по дюкану с отрубями и творожек. У меня же сегодня Белковый Четверг.
Ликушечка не растраивайся сама же понимаешь это оттёк изза копчёного мяса в котором всегда много соли вот и результат, не переживай уйдёт отёк и уйдут кг, нащёт живота я тоже с такой проблемой!
Наташа ты молодец, правильно себя подбадриваешь уже легче не 85 а уже 84 ито легче!
Держимся!!!!
Ликушечка | 2018-01-18, 09:19
Я плачу...
Вчера на ужин семье приготовила в духовке мясо (уже копченое)
2 небольших кусочка слопала-и что ??((
Жуткий отек.
Сегодня +600
На весах 70.6
Спорт -6 км пешком
Вчера и сегодня БО
Чесно говоря в данный момент меня не сколько расстраивает вес сколько мой живот-седьмой месяц...
Наташа | 2018-01-18, 07:38
Доброе утро, у меня - 84.9 - 100 г всего, но зато переступила психологическую черту 85.
Диана | 2018-01-18, 04:32
Дина, а ты не читала книгу доктора Ю. Бабкина "Инсулин и здоровье"? Там тоже рекомендации 2 раза в день есть. Я придерживаюсь уже второй месяц, еще по понедельникам голодный день устраивала, правда жрала (да именно так) все в эти 2 приема пищи.. Вес полез вверх, поэтому решила пока посидеть на магги без голодания, только без завтрака. неделя прошла, пока без изменений веса...
Дина | 2018-01-17, 22:22
Вот здесь еще хорошая статья http://lchf.ru/14403

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: