отпуск и страдания по Дюкану...


Добавил: Валерия, 10.09.2017 в 11:43
Текущий вес: 76.5 кг
Стадия: Закрепление

...ну вот, я вернулась.

С тем же весом что и уезжала. Мои выводы: отпуске следовать методу Дюкана сложно, но можно. Но лишь при условии, что основные ингредиенты (отруби двух видов, лен) взяты с собой. Так как далеко не во всех странах мира вы найдете быстро и без проблем нужное вам.

 Я пошла даже немного дальше- на первые несколько дней напекла хлебцов отрубных  из расчета 3-4 шт в день. Ну а потом, когда хлебцы закончились,  ела на завтрак кашку из отрубей ( у меня смесь 1: овсяные и пшеничные, с добавлением 1 ч л семян льна). Заваривала кипятком. Также с собой брала сахарозаменитель в таблетках- для чая или кофе- но особо не тянуло - мне вкуснее чай без сахара. Ну и чай тот который я привыкла пить. Кофе пили местный, но очень хорош.

В общем, в отпуске пришлось снова применить правила третьего этапа- закрепления, умеренность во всем и всевозможная активность, какую только можно представить на морском побережье.

Были походы по 8-12 км в день по пересеченке по жаре, длительные заплывы, в том числе с ластами (девы, это очень здорово, прямо чувствовала как целлюлит с бедер убегает), ныряния на задержке дыхания... Также делала мини-комплекс йоги на берегу на коврике для статической растяжки мышц.

Море точит фигуру))) солнце лечит кожу)))

Отдельно про самолет и длительные переезды на автобусах.

Длительное пребывание в сидячем положении вызывает у меня отеки в обл икр-щиколоток вследствие нарушения циркуляции крови. В течение первых суток это все проходит, при условии регулярной активной ходьбы.

Чего я не ела вообще: спагетти  и пасты во всех видах, пиццу, рис- осознанно при заказе просила мне его в виде гарнира не приносить, картофель фри- тоже, вместо него делали мне микс овощи гриль или свежие помидоры. 

Что я позволяла себе: мороженое- 1 шарик (примерно 50 г)через день (и без рожка, в пластиков стаканчике), хлеб цельнозерновой серый- пару раз.  Йогурт 2% без добавок и сахара. Брынзу местную (жирность нигде не указывалась, т к  брали на развес. Яйца в отварном виде. Мясо с гриля, курицу и  рыбу оттуда же, вино местное сухое красное и белое по бокалу за вечер, вода вволю на всех треках и на пляже само собой, овощи свежие, в основном помидоры, огурцы и перец в салате, фрукты- изредка в перв половине дня как перекус. 

  В течение отпуска не взвешивалась ни разу;  было пару дней чувство отекания, сразу после перелета/переезда и под овуляцию, наверное...
а потом ушло все без следа. 

Текущий мой вес держится в пределах 76-77 кг.

Таким образом, с момента начала (декабрь 2016)  я избавилась от 17 кг.

для сравнения: в этом сезоне мой рюкзак весил 10,5 кг при взвешивании на сдаче багажа)))

Ну и соответстветвенно я себя и чувствую- легкость, выносливость, жажда жизни и куча энергии. Чего и вам желаю, всем кто идет по жизни с методом питания по Дюкану, и тем кто только раздумывает, не примкнуть ли в наши стройнеющие ряды. 

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Лариса | 2017-09-11, 11:33
Молодчинка! Это так кайфово чувствовать, что ты смогла удержать вес. Дальнейших успехов!

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: