Светлана
OFFLINE
Сообщений: 7

Застой

19.06.2015 07:48
Подскажите, пожалуйста, сколько может длиться застой веса? Начался на восьмой день Чередования.
Елена
OFFLINE
Сообщений: 559

Застой

20.06.2015 21:40
Светлана, застой бывает , он индивидуален и длится по-разному.
Проанализируйте возможные причины застоя:
1. Не достаточно белка. Убедитесь, что вы употребляете достаточно белка, особенно в белково-овощные дни.
2. Лекарства могут вызвать задержку воды. Поинтересуйтесь у вашего лечащего врача о их побочных эффектах.Возможно нужно добавить мочегонное.
3. Длительные кардио-тренировки замените интервальными. Лучший способ быстрого «сжигания» жира – интервальный высокоинтенсивный тренинг. Во время такой тренировки «сжигается» изрядное количество калорий. Кроме того, из-за всплеска метаболизма калории продолжают «сжигаться» и после тренировки, в течение следующих 24-48 часов.
4. Натрий. Не забывайте о том, что в приправах и даже белковых продуктах содержится натрий. Например, в горчице, остром соусе, васаби, соевом соусе, мясных деликатесах. Соль может задерживать в организме воду. Ограничьте потребление продуктов с повышенным содержанием натрия, особенно если вы склонны к отекам.
5. Экологические токсины. Проверьте свой дом на наличие экологических токсинов. Убираетесь ли вы с помощью сильных моющих средств, которые вредят окружающей среде? Если да, то имейте в виду, что все они содержат токсины или химические вещества, которые мы вдыхаем, в результате чего наша печень работает сверхурочно, что приводит к «застоям». Замените все «агрессивные» моющие средства на безопасные и экологические.
6. Гормон эстроген также влияет на метаболизм. Некоторые женщины полагают, что эстроген способствует увеличению веса, что не совсем соответствует действительности. Впрочем, понятно, почему женщины придерживаются этой точки зрения. Дело в том, что одним из побочных эффектов гормональной терапии является увеличение веса. На самом же деле именно дефицит эстрогенов приводит к увеличению веса, а так же вызывает тягу к углеводам.
7. Искусственные подсластители. В 2008 году было проведено исследование, результаты которого ошеломили ученых. Обнаружилось, что люди, которые пили искусственно подслащенные напитки, в течение 8 лет набрали на 47% больше веса, чем те, кто избегал заменителей сахара. Употребляйте натуральные подсластители – стевию, например и ограничивайте искусственные.
8. Пропуск приема пищи. Если есть мало, ваш организм может войти в режим голодания, что замедлит обмен веществ. Убедитесь, что вы употребляете, достаточно пищи(3 основных приема пищи плюс 1-2 перекуса).
9. Если вы редко готовите дома и предпочитаете готовую пищу, возможно Вы потребляете лишнюю соль и масло. Готовьте сами.
10. Частой причиной застоя является банальное нарушение диеты. Сегодня разрешу себе конфетку, завтра шоколадку, пирожнку...совсем чуть-чуть...Избавьтесь от всех нарушений.
11. Стресс. Организм, находящийся в состоянии стресса, будет экономить энергию.
Елена
OFFLINE
Сообщений: 559

Застой

20.06.2015 21:59

12. Высыпайтесь! Ограничение сна приводит также к застою.
Светлана
OFFLINE
Сообщений: 7

Застой

21.06.2015 04:22
Спасибо большое! Очень информативно. Мне кажется я нашла еще одну причину кратковременного застоя ( возможно то, о чем вы пишите в пункте 6), во время фолликулярной фазы и овуляции возможна задержка жидкости и незначительный набор жировой массы

Добавить изображение Для добавления сообщений и тем на форуме необходимо произвести вход на сайт
  • 1