Цветочек
OFFLINE
Сообщений: 12

Чередование

01.04.2015 23:08
Почему вес поднялся верх,ничего не нарушила!Депрессняк,боюсь вдруг сорвусь!Что делать???
Елена
OFFLINE
Сообщений: 559

Чередование

02.04.2015 00:27
Светлана, это норма. Продолжаем. Еще не раз Вы столкнетесь с застоем, когда вес стоит и точка. С повышением. Все это допустимо. Не так просто организм отдает жировые запасы. Соблюдаем, продолжаем, несмотря ни на что. Если сильно депрессуете, попробуйте взвешиваться реже. Не каждый день. Забудьте о весах. Взвешивайтесь только раз в неделю. Все рано будет снижение. Удачи
Екатерина
OFFLINE
Сообщений: 1

Чередование

02.04.2015 21:06
Сколько дней сидеть на этапе чередование? на Атаке 4-й день
Цветочек
OFFLINE
Сообщений: 12

Чередование

03.04.2015 00:04
Екатерина,на Атаке сидите столько,сколько примерно Вам нужно кг скинуть!Мне надо было более 20кг и я сидела 10 дней!А вот на чередование сидеть нужно столько,пока Вы до поставленной цели не дойдёте!В моём случае примерно 5 месяцев!На чередовании вес уходит медленно,по 1 кг в неделю,но может скакать вес!Так что,удачи и держитесь!
Елена
OFFLINE
Сообщений: 559

Чередование

03.04.2015 00:15
Екатерина, на этом сайте в закладке "Диета Пьера Дюкана" просмотрите этап "Атака". Там есть таблица длительности этапа в зависимости от необходимости снижения веса. Рассчитать свой идеальный вес и примерные сроки по длительности других этапов можно на сайте www.dukan.ru/. Это бесплатно. Нужно только зарегистрироваться. Платное сопровождение по этапам диеты можно не заказывать.
Juli
OFFLINE
Сообщений: 2

Чередование

06.04.2015 20:09
Заканчиваю атаку, за первых 5дней сбросила около 5кг. Вопрос: Если выбрать в чередовании 5на5, есть шансы чуть больше сбрасывать? Кто сидит на 5на5 как сбрасывается поделитесь!
Цветочек
OFFLINE
Сообщений: 12

Чередование

06.04.2015 20:22
Юлия,как Вам удобно!Я хотела 5/5 ,но села на 1/1,уже неделя будет в среду,но пока вес стоит!Буду ждать минуса в среду,хоть сколько-нибудь!Выберите как Вам удобно!Удачи!
Juli
OFFLINE
Сообщений: 2

Чередование

06.04.2015 20:25
А если выбрать 5на5, то потом можно менять на 1на1?
Цветочек
OFFLINE
Сообщений: 12

Чередование

06.04.2015 23:25
Юлия,я думаю что можно!Самое главное не забывать,если Вы 5 белковых просидите потом 5 белково-овощных,то также перейдёте 1 к 1!Думаю ничего страшного!Главное держаться кушать то что положено и не более того!Удачи Вам!У меня будет в среду неделя чередования,вес стоит на месте,не туды и не сюды!Депрессняком попахивает!
Елена
OFFLINE
Сообщений: 559

Чередование

07.04.2015 01:09
Юлия, можно выбрать любой вариант. Но практически все останавливаются на режиме 1/1, как на наиболее оптимальном в плане кулинарном и легче переносимом в плане психологии. Переходить с одного на другой вариант можно.
Нара
OFFLINE
Сообщений: 19

Чередование

11.04.2015 12:30
DEvochki ya inogda srivayus,i po malenkim kusochkam em sir,ili lavash.mojet li ves pribavitsya ot etogo.nadoedaet est' odno i toje,.xotya ya xoju na trinajori
Нара
OFFLINE
Сообщений: 19

Чередование

11.04.2015 12:32
i escho u menya cheredovanie raschitano na 80 dney,ya proshlo znachitelno menshe,xotya mne ostalos sbrosit' 7 kg.mojlo li perexodit na zakreplenie xoryabi cherez 40 dney
Елена
OFFLINE
Сообщений: 559

Чередование

11.04.2015 13:05
Нара, Вы редко найдете человека четко, принципиально, "от и до" следующего диете. Бывают срывы. Главное, чтобы это было действительно ЧУТЬ-ЧУТЬ, а не так:"сегодня поем всё, что хочу", завтра снова на диету. При нарушении диеты вес может стоять, прибавляться. Застой и прибавление может быть даже при чётком следовании рекомендациям. Суть диеты не только в том, чтобы похудеть, но и чтобы перестроить Ваше отношение к питанию вообще. Вам просто нужно научиться разнообразить свое питание. Используйте разные варианты приготовления, различные соусы, приправы. Иначе похудев и позволив себе все что и раньше, Вы просто не только вернете вес, но и наберете его еще больше. Есть вариант другого следования диете (лестница Дюкана) рассмотрите для себя этот вариант. Возможно он подойдет Вам больше. Лестница питания по сути альтернативная версия диеты Дюкана.

«Я открыл второй фронт в «войне» против избыточного веса», – так анонсировал свое детище доктор Дюкан. По его словам, первый фронт (знаменитая диета в 4 этапа) помог похудеть миллионам людей, однако требуемые усилия и мотивация оказались многим не «по зубам». Поэтому «Лестница питания» – еще одно решение для таких людей.

Эта диета в первую очередь подойдет тем, кто сбросил лишний вес на «первом фронте», однако часть килограмм вернулась, а сил начинать все с самого начала нет. Также эта диета рассчитана на людей, для которых похудение в кратчайшие сроки не самоцель, или быстрое похудение вредит здоровью. Если вы предпочитаете следовать своему собственному темпу, постепенно сбрасывать лишний вес, не отказываясь от бокальчика вина, кусочка сыра или шоколада, тогда новая диета для вас.

«Лестница питания» – менее строгая белковая диета. При этом потеря веса в среднем составляет 700 грамм в неделю. Лестницей она называется потому, что неделя поделена на 7 ступенек, каждая из которых – 1 день. Идея заключается в том, что с каждым днем вы будете расширять диапазон разрешенных продуктов. Например, понедельник – белковый (постное мясо, рыба, молочные обезжиренные продукты, сыр тофу, яйца), во вторник уже можно добавить овощи (за исключением бобовых и крахмалистых), в среду – фрукты, в четверг – два ломтика цельнозернового хлеба, в пятницу – кусочек сыра, в субботу – крахмалистые, а в воскресенье – праздничный ужин.

Соответственно, в зависимости от того, какое количество килограмм вы планируете сбросить, вы сами решаете, как долго продлится ваша диета. Безусловно, овсяные отруби остаются обязательными и на этой диете. Также рекомендована ежедневная ходьба на протяжении, по крайней мере, 30 минут.



Пьер Дюкан напоминает, что как только желаемый вес будет достигнут, нужно приложить еще немного усилий для того, чтобы избежать эффекта возврата веса. Чтобы стабилизировать достигнутый результат, как и в предыдущем варианте диеты, за каждый сброшенный килограмм – 10 дней этапа «Консолидация», который соответствует субботней «Лестницы питания». Также остаются правила «Стабилизации»: 1 белковый день в неделю, ежедневное употребление овсяных отрубей и 20 минут ходьбы.

*Список допустимых продуктов
- 0% йогурт с фруктами (1 шт. — стаканчик 125 гр)
- соевый натуральный йогурт (1 шт.)
- кукурузный крахмал (1 ст. л. или 20 г)
- соевая мука / кукурузный крахмал (1 ст. л. или 20 г)
- Extra light Philadelphia (30 г)
- сыр до 7% жира (30г)
- французский плавленый сыр Канкойот (Cancoillotte) до 7% жира (40г)
- сметана (Cr?me fraiche) до 3% жира максимум (1 ст. л. или 30 г)
- какао несладкий 11% жира макс. (1 ч. л. или 7 г)
- вино (добавлять при приготовлении пищи) (3 ст. л. или 30 г)
- обезжиренное кокосовое молоко (не более 100 мл в неделю)
- колбаса из птицы 10% (100 г)
- соевое молоко (1 ст. или 150 мл)
- ревень (100 г в дни ЧБ, и без ограничений в БО дни)
- натуральный Actimel 0% (1 шт)
- Гаспачо (магазинный) (1 чашка или 150 мл)
- сладкий соевый соус (1 ч. л. или 5 г)
- cироп 0% (20 мл)
- щавель – 100 г
- Ягоды Goji — 1 ст. л.

Нара
OFFLINE
Сообщений: 19

Чередование

12.04.2015 22:23
Спасибо Леночка.Вы мне очень помогли.Меня уже совесть замучила
Наталья (Серпухов)
OFFLINE
Сообщений: 12

Чередование

14.04.2015 15:06
А витамины можно пить? Хоть аскорбинку или аевит хоть что то?
zoya
OFFLINE
Сообщений: 18

Чередование

14.04.2015 19:10
тофу можно ?

Добавить изображение Для добавления сообщений и тем на форуме необходимо произвести вход на сайт
  • 1