Ольга
OFFLINE
Сообщений: 10

Прошу помощи знатоков. Чередование и каша.

20.03.2015 17:13
Подскажите, а можно ли на чередовании кашу из 4х злаков на воде с небольшим добавлением молока, и изюма?
Тамара
OFFLINE
Сообщений: 8

Прошу помощи знатоков. Чередование и каша.

20.03.2015 21:31
На чередование добавляются только овощи к предыдущему этапу, любые кроме: крахмалосодержащих, таких как картофель, рис, кукуруза, горох, фасоль, чечевица, бобы. А также авокадо и артишоки и козлобородник. Так в книжке написано.
А изюм по-моему вообще нельзя это фрукт ну или точнее сухофрукт. а Фрукты ни в коем случае написано
Ольга
OFFLINE
Сообщений: 10

Прошу помощи знатоков. Чередование и каша.

20.03.2015 21:39
Грустно,конечно, но спасибо за ответ)
ира
OFFLINE
Сообщений: 11

Прошу помощи знатоков. Чередование и каша.

21.03.2015 10:55
Во время этой фазы диеты нужно чередовать дни чистых белков (ЧБ) и белково-овощные дни (БО). Этот этап продолжается до тех пор, пока вы не достигнете вашего оптимального веса (от двух до шести месяцев в среднем).

Схему чередования вы выбираете для себя сами. Например, один день чистых белков, на следующий день белки с овощами (1/1). По этому же принципу вы можете выбрать для себя схему 2/2, 3/3, 5/5. Но доктор Дюкан советует все же придерживаться более легкой для организма схеме – 1/1.

Во время фазы Круиз вы можете употреблять все продукты с фазы Атака, а также любые овощи, кроме крахмалосодержащих продуктов.

Запрещены: авокадо, бобы, фасоль (не стручковая), горох, чечевица, кукуруза, горошек, картофель, оливки/маслины, все виды круп и макаронных изделий. Артишок находится на грани разрешенных и неразрешенных продуктов, поэтому если вы все же решите его употреблять – помните о разумных количествах.

Основные овощи, которые можно употреблять: помидоры, огурцы, редис, перец, фенхель, спаржа, фасоль стручковая, лук, лук-порей, тыква, капуста (все виды), грибы, сельдерей, шпинат, салат, эндивий, баклажаны, кабачки. Морковь и свеклу есть в умеренных количествах и не при каждом приеме пищи, поскольку содержат сахар. Салаты можно заправлять обезжиренными соусами.

Для разнообразия диета Дюкана допускает во второй фазе потребление:
- 1 ст. ложка кетчупа,
- 0% йогурт с фруктами (1 шт.)
- соевый натуральный йогурт (1 шт.)
Полный список допустимых продуктов
Однако из списка допустимых продуктов выбирается только два продукта в день (например, 1 ст.л. кукурузного крахмала и 1 ч.л. какао).

При приготовлении пищи можно использовать:
cахарозаменитель, уксус, зелень, специи, сухое обезжиренное молоко, соленые корнишоны и лук (не более 1,5 луковицы в белковые дни), лимон, цедру цитрусовых фруктов, соль, горчицу, соевый соус, парафиновое масло, ароматизаторы без масла и сахара, кофе, дрожжи, разрыхлитель, желатин, агар-агар, жвачки и конфеты с аспартамом, обезжиренный бульонный кубик, а также все добавки из фазы Атака.
Порция растительного масла (оливкового/рапсового) увеличивается до 1 ч.л.
Томатную пасту в ЧБ дни можно употреблять до 2-х ст. л. В БО дни — без ограничений.

Добавить изображение Для добавления сообщений и тем на форуме необходимо произвести вход на сайт
  • 1