Оксана
OFFLINE
Сообщений: 1

Совместимы ли панкреатит и Дюкан?

22.05.2018 08:35
Доброе утро! Только сегодня, задалась неприятным для меня вопросом, совместимы ли хронический панкреатит(в стадии ремиссии) и диета Дюкана?
Анна
OFFLINE
Сообщений: 1

Совместимы ли панкреатит и Дюкан?

13.06.2018 21:52
Здравствуйте. Абсолютно совместим. Просто вам нельзя жареное, жирное и острое. Всё разрешённые продукты для каждого этапа диеты Дюкана, вы употребляете только в отварном или запеченном виде. Любой дюрецепт подгонять можно под себя и особенности своего организма. Например я люблю котлеты с корочкой, но не жарю их в масле, а запекаю в духовке))
Катерина
OFFLINE
Сообщений: 1

Совместимы ли панкреатит и Дюкан?

25.10.2018 19:57
Здравствуйте. Имею ту же проблему (хронический панкреатит в стадии ремиссии). Настало время Закрепления и вот тут возник серьезный вопрос выбора блюд и десертов для еженедельных пиров. Выбор вкусностей у людей с панкреатитом достаточно ограничен, жирное-острое-соленое и десертывыпечку с большим процентом сахара нам нельзя. Хотелось бы узнать, зачтется ли как пир употребление отварных макарон с нежирным сыром, зефира с чаем или шарлотки с яблоками, приготовленной на разрешенном сахзаме? Ведь, как мне кажется, праздничная трапеза должна обладать определенной калорийной нагрузкой для того, чтобы организм стабилизировался после фазы Чередования.
Спасибо.

Добавить изображение Для добавления сообщений и тем на форуме необходимо произвести вход на сайт
  • 1