Денис
OFFLINE
Сообщений: 4

Кому верить?

02.08.2016 14:12
Добрый день.
Уж очень много противоречий в продуктах/дозировках как и в меню 2 разных сайтов, так и в сообщениях форума.
Собственно у меня 8 день атаки (сбросить надо очень много, за 8 месяцев постельного режима отожрался очень сильно).
Но сегодня начитавшись форумов возникли вопросы. Итак:

Молочка:
- На данном сайте в списке продуктов никаких ограничений по молочке не указано. За 8 дней употребилось: 1,5 литра кефира 0,5%, 5 пачек творога (Домик в деревне, 3 пачки по 0,1%, 3 пачки по 0,5%), 1л молока 0,5%. Употреблялось в основном на ужин. Хорошо это, плохо, или не слушать "советы" и следовать официальному курсу сайта, где нет никаких рекомендация по времени и кол-ву?

Крабовые палочки:
- На данном сайте также не указано никаких ограничений по их приему. Однако на другом сайте, посвященному этой же диете указано, что без ограничений можно палочки только ниже 0,1% жирности, все остальные не более 8шт в день. Мною было употреблено 4 пачки по 12штук (жирность 1,3%), в основном в обеденное время. Вопрос аналогичен первому.

Соль (и соленые продукты):
- Как я понимаю вред соли только в том, что она задерживает жидкость в организме. Но я сделал наблюдение, что это беспокоит только тех, кто хочет "похудеть в новое платье", а не тех кто планирует сидеть по полгода и больше.
По меню разрешена рыба, однако тут на форуме очень негативно отзываются о слабосоленой рыбе. Можно ли ее?
И вообще стоит ли беспокоиться о соли, если меня волнуют не циферки на весах, а объемы талии?

Помидоры:
- Через 2 дня начнется Чередование. Прочитал что тут очень негативно отзываются о помидорах. Но на сайте в меню опять же нет ни слова о ограничениях данного овоща (не считая не переедать овощей в целом).
Что же всеже не так с этим товарищем?

Ну и подводя итог. Стоит ли следовать официальному курсу и рекомендациям сайта или больше обратить внимания на советы см форума?

Произвести завес я не могу, у меня есть только старые весы, которые на текущий момент ограничены 110кг Да и как я уже писал, меня больше волнуют объемы, чем цифры на весах.
Elena
OFFLINE
Сообщений: 22

Кому верить?

10.08.2016 08:25
Я прошла всю диету, сейчас ем все но обязательно делаю разгрузку 1 в неделю. Вес стоит плюс минус 1 кг но это нормально. Хочу сказать , что на диете кушала все что разрешено в любых количествах, в любое время. Помидоры кстати тазами ела и ничего. А вообще все индивидуально, слушайте свой организм и все получитсч
Марина-Симферополь
OFFLINE
Сообщений: 12

Кому верить?

24.08.2016 23:40
Я думаю, что даже при небольших отклонениях от процентов жирности, у Вас процесс пойдет, т.к. большие веса уходят лучше. У нас в поселке не всегда можно найти обезжиренные или нежирные продукты, поэтому я за 3 дня атаки уже немного нарушила. Но не смотря на это, 3 кг уже ушли.
А по кол-ву пищи и времени приема ограничений нет.
Easy
OFFLINE
Сообщений: 21

Кому верить?

25.08.2016 12:37
Основной источник знаний по ДД - это все-таки книга Дюкана. Но он сам периодически вносит какие-то изменения, их проще узнать в официальной группе диеты или на сайте Татошки. Личные наблюдения дюкановцев - это бесценный материал, но нужно учитывать один факт. Разные продукты перевариваются с очень разной скоростью (м.б. несколько часов или почти сутки) - это зависит от самого продукта и от того, у кого как фунционирует ЖКТ (зависит от человека, времени суток, количества пищи и т.д.). При соблюдении ДД "привесы" - это не катастрофа, а, грубо говоря, показатель "скорости переваривания". Бывает что вес с утра, после обильного ужина накануне, выше, чем через несколько часов после завтрака и обеда. в любом случае, если следовать рекомендациям Дюкана, в динамике вес будет снижаться.

Добавить изображение Для добавления сообщений и тем на форуме необходимо произвести вход на сайт
  • 1