Елена
OFFLINE
Сообщений: 1

Мёд

06.07.2013 02:18
Возник такой вопрос, сахар нельзя, но подсластители можно, НО... это же химия, поэтому уж лучше натуральных сахар или фруктозу употреблять. А еще лучше, я думаю, подойдет мед, он натуральный и очень полезный. Так вот, можно ли вместо сахара употреблять мёд или фруктозу?
Кэт
OFFLINE
Сообщений: 24

Мёд

08.07.2013 19:26
Вообще по диете (пока не достигли окончательного результата) употреблять нельзя ни фрукты, ни мед!! Фруктоза, т.е. сахар из фруктов, - это единственный натуральный сахар в природе, источник быстроусваиваемых углеводов. Мед - продукт жизнедеятельности пчел - имеет высокую калорийность. Проще говоря, и фрукты (т.е. фруктоза), и мед являются источниками углеводов. А углеводы, как и жиры, строго ограничиваются в этой диете. Такая диета!
Дюкан утверждает, что современные заменители сахара безвредны.
Но есть один натуральный "выход" из ситуации, который подойдет, по крайней мере, для напитков. Это листки стевии. Стевия в несколько раз слаще обычного сахара, поэтому несколько листков будет достаточно, чтобы подсластить чашку чая или кофе. Купить сушеную стевию можно в магазинах, специализирующихся на вегетарианском питании (в Москве, например, Джаганнат).
Света
OFFLINE
Сообщений: 7

Мёд

22.12.2014 00:51
Севия она конечно сладит, но все равно вкус какой-то специфический, какой-то химический
Татьяна
OFFLINE
Сообщений: 9

Мёд

22.12.2014 09:14
Я пользуюсь Стевией в таблетках. Единственный минус. долго растворяется.А так и в выпечку добавляю и в кашу, и в творог.

Добавить изображение Для добавления сообщений и тем на форуме необходимо произвести вход на сайт
  • 1