Серега
OFFLINE
Сообщений: 9

Что делать, если я не сдержался и поел сладкого/мучного?

13.04.2013 21:15
Что делать, если я не сдержался и поел сладкого/мучного?
Кэт
OFFLINE
Сообщений: 24

Что делать, если я не сдержался и поел сладкого/мучного?

18.04.2013 16:34
Если вы на 2 или последующих этапах, сделайте себе дополнительные 2-3 белковых дня. В будущем всегда имейте при себе жвачку или леденцы без сахара, чтобы было легче сопротивляться соблазнам.
Александр Р
OFFLINE
Сообщений: 9

Что делать, если я не сдержался и поел сладкого/мучного?

15.07.2013 19:21
Это случается почти со всеми. Главное не срываться постоянно иначе вам будет сложнее проходить все этапы заново. Лучше сделать все с первого захода.
OFFLINE
Сообщений: 10

Что делать, если я не сдержался и поел сладкого/мучного?

16.07.2013 15:45
Лучше, конечно, не срываться. Но с кем не бывает.
валерия
OFFLINE
Сообщений: 2

Что делать, если я не сдержался и поел сладкого/мучного?

20.07.2013 14:08
я стараюсь всегда спрашивать себя, чтобы я съела вкусненького , и стараюсь сделать из дозволенных продуктов что-то приблизительное,что позволяет разнообразить меню, например на кефире с отрубями,на сладкое творог без жира смешать с какао и подсластитель, получается очень не дурной десерт, и конечно лайт пепси,.. диету в принципе удаётся поддерживать, хотя у меня пошла только вторая неделя, но от чая с сахаром отказаться не могу, это табу я себе дозволила и поэтому мне на много легче отказаться от мучного и сладкого, но когда уж совсем не в терпёж,могу отщипнуть попробовать и выплюнуть
Кэт
OFFLINE
Сообщений: 24

Что делать, если я не сдержался и поел сладкого/мучного?

21.07.2013 11:45
Еще, конечно, важно оградить себя от стрессов, пока сидишь на диете. Ну, на сколько это возможно. Именно стрессы и неприятные ситуации хочется компенсировать приятными вкусовыми ощущениями, т.е. "заесть вкусненьким". Короче, надо избегать неприятных ситуаций, чтобы быть в хорошем настроении. Тогда и на диете быть проще.
Светлана
OFFLINE
Сообщений: 24

Что делать, если я не сдержался и поел сладкого/мучного?

25.11.2014 17:29
Да да избегать стресса невозможно в Москве чего стоит доехать на работу в автобусе ,метро ,электричке , это сидеть у моря нужно
Светлана
OFFLINE
Сообщений: 24

Что делать, если я не сдержался и поел сладкого/мучного?

25.11.2014 17:35
Ничего страшного не будет если вам захотелось поесть торт просто поешьте одну ложку или две, а на третьей подумайте стоит есть дальше или стройное тело и здоровье важней бы так делаю захотелось мне шоколадки я кусочек рассосу второй туда же и стоп так же мороженое возьму ложечку попробую и все конечно не на ночь но только когда совсем ломает перед критически ми днями,чтоб всех не задушитьи легче на душе
Марина
OFFLINE
Сообщений: 2

Что делать, если я не сдержался и поел сладкого/мучного?

01.12.2014 18:14
Я в зеркало смотрю, и не на носочках с втянутым животом , а "как есть".
Света
OFFLINE
Сообщений: 7

Что делать, если я не сдержался и поел сладкого/мучного?

21.12.2014 04:13
Светлана, даже сидя у моря, стресы не проходят мимо, лично знаю ))) Стараюсь дома не держать сладкого, хотя при наличии 2-х детей, это не всегда получается, старають убирать сладости так чтоб не поподались мне на глаза, а детям говорю, они лежат, там... )))))
Татьяна
OFFLINE
Сообщений: 9

Что делать, если я не сдержался и поел сладкого/мучного?

22.12.2014 09:21
А может попробовать приготовить какую нибудь сладость по Дюкану!?
Дюша
OFFLINE
Сообщений: 89

Что делать, если я не сдержался и поел сладкого/мучного?

26.12.2014 17:10
если хотите сладкого, попейте пепси лайт или съешьте конфетки Зула, помогает, а в идеале не ленитесь - готовьте сладости по Дюкану! эта диета не терпит лени! Светлана, что за агитация "если хочется, то немного можно"? нет, нельзя! на диету сели или так просто? не придерживаетесь диеты, сядьте на правильное питание и трескайте по чуть-чуть сладости, не устраивайте стресс организму, он только привыкнет, а вы опять..
Галина
OFFLINE
Сообщений: 1

Что делать, если я не сдержался и поел сладкого/мучного?

07.01.2015 17:53
всем здравствуйте, я ужасная сладкоежка,интересно можно для снятия соблазна съесть конфетку для больных сахарным диабетом, они продаются в спец отделах
Анна
OFFLINE
Сообщений: 8

Что делать, если я не сдержался и поел сладкого/мучного?

08.01.2015 19:46
Дело в том, что у здоровых людей, у которых инсулин вырабатывается правильно и в нужном количестве, глюкоза (т. е. состав многих наших обычных конфет) усваивается гораздо лучше, нежели фруктоза или другой вид сахарозаменителя. Множество форумов, блогов так и пестрят статьями о полезности фруктозы, однако я наткнулась на один форум в форме вопрос-ответ. Так девушка спрашивала, можно и здоровым людям употреблять продукцию, в которой нет сахара, мол, полезно же, на что ей ответил врач, который пояснил, что такую продукцию здоровым людям есть ни в коем случае нельзя.
Как уже замечалось и мной, и другими отзывчанами, конфеты на сахарозаменителе очень сладкие. Вот в этом и кроется вся причина их вредности для здоровых! Т. к. у диабетиков инсулин вырабатывается неправильно или вообще не вырабатывается, для них конфеты специально делаются очень сладкими. Они как раз-таки и будут стимулировать организм к вырабатыванию большого кол-ва инсулина, как на переработку сладкого, так и для поддержания жизни и правильного обмена веществ. А если здоровый человек начнет употреблять конфеты на сахарозаменителе, у которого уровень инсулина в норме, то организм начнет вырабатывать его еще больше, и тогда может произойти обратное - у здорового человека может появится сахарный диабет из-за переизбытка вырабатываемого инсулина.
Когда я это все прочитала, я была в легком ужасе. Почему-то всегда считала, что конфеты без сахара гораздо полезнее, нежели с сахаром. А на деле вон он как.
Rosa
OFFLINE
Сообщений: 2

Что делать, если я не сдержался и поел сладкого/мучного?

27.01.2015 20:00
на атаке можно эти конфетки??
Людмила
OFFLINE
Сообщений: 10

Что делать, если я не сдержался и поел сладкого/мучного?

04.02.2015 14:09
Я нашла некий выход из ситуации, когда жутко хочется съесть чего-нибудь запретного. Возможно, это не эстетично, и кто-то скажет "фу" и покрутит у виска, но для меня это РЕАЛЬНО выход! Вот он: если мне захотелось скушать тортика - беру кусочек, кладу в рот, жую, наслаждаюсь, НЕ ГЛОТАЮ, и, пардон, выплёвываю в унитаз. Мне есть после такой процедуры больше не хочется - видимо, вкусовые рецепторы языка удовлетворяются как-то, а большего и не надо!
Ирина
OFFLINE
Сообщений: 6

Что делать, если я не сдержался и поел сладкого/мучного?

13.03.2015 13:51
Девочки милые куча рецептов ДЮ сладостей имеется! И шоколад по Дюкану, и мармелад, и Тирамису! Все готовлю по чуть чуть и ни каких срывов! Баноску 0,33 пепси лайт или колы лайт! Там в рецептах даже безе есть! Так что сладкоежки внимательнее изучайте рецептики!
Лимонный мармелад. Атака.

Сахар заменитель 0,5 стакана
тертая цедра лимона – 1 ст.л.,
желатин – 50 г,
сок лимона – 350 г.

Натереть 1 ст. л. цедры лимона. Выдавить сок лимона. Довести сок с цедрой до кипения и проварить на маленьком огне около 5 мин. Процедить. В жидкость добавить желатин, размешать. После того как желатин растворится, добавить сахарозаменитель, тщательно перемешать.
После того, как жидкость немного остыла, выливаем её в прямоугольный контейнер, покрытый бумагой для выпечки. Убираем форму с мармеладом в холодильник на 10 часов.
Достаем застывший мармелад из холодильника, вытаскиваем вместе с бумагой из формы, переворачиваем пласт на разделочную доску, нарезаем острым ножом на небольшие квадратики. Каждый квадратик обмакнуть в сахарозаменителе. Сразу же убираем готовый мармелад в холодильник.
Конфеты Коровка для Чередования.
4 ст.л. Сухого обезжиренного молока 1,5%
150 мл обезжиренного жидкого молока
сахарозаменитель по вкусу.

Обжарить на сковородке сухое молоко до золотистого цвета. Добавить молоко с растворенным в нем сахарозменителем. Перемешать, разлить по формам и поставить в морозилку.
Вот только два варианта
Татьяна
OFFLINE
Сообщений: 1

Что делать, если я не сдержался и поел сладкого/мучного?

16.03.2015 08:33
Сегодня взвесилась и на 200 грамм больше чем вчера:-( расстроилась и съела пять мучных орешков со сгущенкой, теперь еще хуже стало,что не могу себя в руках держать
ира
OFFLINE
Сообщений: 11

Что делать, если я не сдержался и поел сладкого/мучного?

21.03.2015 10:39
Если во время Диеты Дюкана у вас произошел срыв, то совсем не обязательно начинать диету с самого начала. Об этом в ходе видеоконференции, которую транслировал Dukandiet.Ru, сообщил основатель диеты доктор Пьер Дюкан.

«Каждый случай индивидуален. Если, например, человек сбросил вес, а потом снова его набрал, то нужно начинать с нуля. Но если вы набрали немножко, можно избежать первой фазы «Атака», и начать со второй фазы «Чередование», – рассказал французский диетолог.

Также Пьер Дюкан коснулся темы молочных продуктов: «Я предпочитаю, чтобы продукты употребляли нулевой жирности. Но если вы сбрасываете вес довольно легко, то, пожалуйста, покупайте молочные продукты 1,5%-ной жирности. Но если тело сопротивляется потере веса, употребляйте молочные продукты с жирностью 0%».
ира
OFFLINE
Сообщений: 11

Что делать, если я не сдержался и поел сладкого/мучного?

21.03.2015 10:40
Если во время Диеты Дюкана у вас произошел срыв, то совсем не обязательно начинать диету с самого начала. Об этом в ходе видеоконференции, которую транслировал Dukandiet.Ru, сообщил основатель диеты доктор Пьер Дюкан.

«Каждый случай индивидуален. Если, например, человек сбросил вес, а потом снова его набрал, то нужно начинать с нуля. Но если вы набрали немножко, можно избежать первой фазы «Атака», и начать со второй фазы «Чередование», – рассказал французский диетолог.


Добавить изображение Для добавления сообщений и тем на форуме необходимо произвести вход на сайт